Помощь Жутко тормозит сайт после наполнения товарами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shtt

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
69
Реакции
49
При добавлении товара парсом в определенный момент начал сильно тормозить сайт. Ocstore 3.0.2, хост Beget, шаблон Ultrastore. Хостер в ответ скинул лог (во вложении), но я не очень понимаю, что там. Сделал оптимизацию БД Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Стало заметно быстрее, но далеко еще от нормальной работы. Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать.
 

Вложения

  • mysql.txt
    5,5 KB · Просмотры: 19
Ссылку на сайт. Судя по логу у вас база сильно раздулась
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да, сайт еще не запустил окончательно. Товар только наполнял, настраиваю. Товара на сайте сейчас 38к.
 
  • Нравится
Реакции: shtt
сам не могу открыть. Могу зайти только в админку
 
Последнее редактирование:
Что то сильно грузит.Статистика по нагрузке базы

21.47 сейчас открывается. Ппц, не понимаю, что с ним. Сейчас не давал на него никакую нагрузку
 

Вложения

  • нагрузка.jpg
    нагрузка.jpg
    63,9 KB · Просмотры: 7
Подскажите, пожалуйста, левых ботов как заблокировать?
Порекомендуйте, пожалуйста, параметры впс. Сайт не приносит денег, поэтому не хотел бы платить через чур много. По крайней мере, пока не начнет продавать
На что сделать уклон? На RAM или CPU?
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, левых ботов как заблокировать?
Порекомендуйте, пожалуйста, параметры впс. Сайт не приносит денег, поэтому не хотел бы платить через чур много. По крайней мере, пока не начнет продавать
На что сделать уклон? На RAM или CPU?
Товаров будет до 50000? Если так смените двиг, чтобы хост вытягивал. ВПС это конечно хорошо, но можно обходиться и малой кровью. Тем более, что как я понимаю можно сделать оптимизацию.))) В личку постучите.
 
  • Нравится
Реакции: shtt
Товаров до 50000, если получится будет отлично. Отписался.
 
включите log slow queries, отключите все плагины фильтров временно, выключите отображение количества товаров в категориях. дальше уже смотреть по запросам и искать где собака зарыта.
парс влит корректно? нет дубляжа в сопуствующих таблицах?
 
  • Нравится
Реакции: shtt
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху