Защиту от спама для SMF 2.0.10 посоветуйте

obnon

Профессор
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
244
Реакции
40
Доастали спамеры и хрумер. Такой гибкости настроек как у булки там нету, нету вопрос-ответа.

Посоветуйте что нибудь пожалуйста.
 
Как вариант:

Капча при регистрации
Активация по e-mail
Премодерация первых сообщений
 
Можете попробовать
Arantor CAPTCHA
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Использую около года - пока вроде устраивает
 
Спасет только премодерация до первых 10ти сообщений.
 
на самом деле хорошо спасает мод простых текстовых вопросов при регистрации. сейчас уже не помню как он называется, давно было... но суть его в том, что в окне регистрации появляется дополнительное окно с вопросом и окно для ответа. мой форум в одно время просто был засыпан спамом. поставила этот мод и хлам как отрубило. вопросы делать простейшие типа "Столица России?" или "Назовите естественный спутник Земли" и чтоб они чередовались. этот мод реально спас мой форум
 
Самое первое, что приходит на ум для этой версии SMF - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - собрать картинку. Или обновить до версии 2.1 beta 2 - есть и своя капча и возможность отвечать на вопросы. А вот прикрутить keycaptcha к этой версии с лету не получится, придется поковыряться.
 
  • Нравится
Реакции: beep
на самом деле хорошо спасает мод простых текстовых вопросов при регистрации. сейчас уже не помню как он называется, давно было... но суть его в том, что в окне регистрации появляется дополнительное окно с вопросом и окно для ответа. мой форум в одно время просто был засыпан спамом. поставила этот мод и хлам как отрубило. вопросы делать простейшие типа "Столица России?" или "Назовите естественный спутник Земли" и чтоб они чередовались. этот мод реально спас мой форум
Спамеры не спять и постоянно обновляют базы вопросов-ответов. Необходимо периодически менять вопросы, но это спасет не надолго.
 
Вот от меня:
Достаточно значит что-то маленькое и нетрадиционным.
Я поставил вопрос только в кириллице, ответ должен быть выбран. Это резко снизить спам.
Обязательное утверждение администратором во время регистрации.
Запрет на публикацию личного сообщения перед 3 мнения.
Запрещающее размещение более чем на 5 личные сообщения сразу.
 
Сейчас не вспомню, но раньше юзал капчу как у яндекса, за года ни один не пролез.
Сейчас буду новый форум делать, может и найду ту капчу, напишу тогда.
 
Назад
Сверху