Защита контента "copyinfo"

prayer

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Всем добрый день! Столкнулся с такой интересной штукой: на одном сайте если скопировать контент (текст) то дописывается <span id="copyinfo"><a href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, бла, бла/"></a></span>. Примечательно что дописывается это в скрытом виде, то есть на страничке у того кто позаимствовал текст ссылка не отображается, но в коде она есть. Также интересно, что ссылка формируется именно для той странички, с которой был скопирован текст, а не все время одна и таже ссылка. То есть копирующие, не подозревая, крутят сайт донор. Сайт, у которого это реализовано, мегораскрученный.
Ну а теперь собственно вопрос: как это реализовано?!
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Обычный JS, который срабатывает на событие копирования... Ну а уж ссылку на страницу получить вообще не проблема.
 
Вот только нужно быть совсем блондинкой, что б вставляя в админке текст в редактор не просечь код ссылки...
 
Ну обычный это когда дописывает в открытую из разряда: подробнее смотрите на: и урл откуда содран текст. А тут примечательно что текст скопировал и не видишь ссылки, она появляется только в режиме редактора, то-есть скопировавший не подозревает о её существовании. Кстати полностью код сморится так:
<div class="record-description">
<div class="shorten">
<div class="clear">
Это в начале текста, и <span id="copyinfo"><a href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, бла, бла/"></a></span> в конце. Возможно еще чего-нибудь не досмотрел, но это не суть. Просто раньше таких скрытых ссылей не видел.
PS: по поводу блондинок - они как раз за частую и есть "контент менеджеры" некоторых сайтов. И получается такой не хилый способ раскрутки. По крайней мере таких беклинков очень много у того сайта где я увидел данную фичу.
 
display: none; в помощь...
При чем тут это. Мне интересно как это реализовано, а не как избавится. Воспользовался Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, за что большое спасибо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ну может еще не до конца разобрался, но пока-что все что дал тот скрипт - банальное дописывание в конце, которое естественно сразу видно. А вот как реализовано скрытое (заметное только в редакторе) я хз. Будем искать.
 
Яваскриптом, который добавляет ссылку на источник при копировании, давно никого не удивишь. Скрывать такую ссылку от отображения - спорный ход. Вполне возможно по стуку за такие финты получить негативчику от ПС.
 
Яваскриптом, который добавляет ссылку на источник при копировании, давно никого не удивишь. Скрывать такую ссылку от отображения - спорный ход. Вполне возможно по стуку за такие финты получить негативчику от ПС.
Думаю, имелось ввиду скрывать добавленную javascript-ом ссылку, чтобы при вставке на другой сайт её не было видно.
Ещё есть фишка - ссылки с различных символов непосредственно в тексте (точки/запятые), у которых text-decoration:none - при копировании её не особо видно.
А вот как реализовано скрытое (заметное только в редакторе) я хз. Будем искать.
Именно для скрытия добавленного текста можно использовать display:none (т.е. добавлять вместо указанного выше кода
Код:
<span style="display:none"

Кроме того, лучше добавлять не в конец, а где-нибудь в тексте.. меньше шансов, что ссылку заметят.
 
Назад
Сверху