Заработок на Bitcoin

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чем позже начинать майнить от начала создания той или иной криптовалюты, тем конкуренция по майнингу более и зароботок менее. ты изучал сколько будет зарабатывать именно на сегодняшний день этот аппарат?
 
Да, по калькулятору выходит доход в месяц примерно 1500-2000 рублей чмстыми. Подозреваю, что на практике может совсем быть по-другому.
 
В Украине уже не выгодно майнить, эллектричество дороже выйдет.
 
Интересно, сколько людей на работе майнит :)
 
Ничего намайнить давно уже в одиночку нельзя, да и пулом тоже в биткоине. В настоящий момент можно чуток намайнить на новых форках, только появляющихся. Именно в этот момент их создатели лояльны, добыча легкая. Главное потом почуяв приближающийся конец халявы слить монеты в тот же биткоин. Если кому интересно, могу написать как майнил последние 2 года монетку BYC (Bytecent), примерно 15 000 руб в месяц получалось. Майниться на процессоре, а не на видеокарте, поэтому если в вашем распоряжении пару хороших серваков или парк компов которые можно ночью нахаляву запустить, то еще можете успеть что-то заработать. :)
 
Если кому интересно, могу написать как майнил последние 2 года монетку BYC (Bytecent), примерно 15 000 руб в месяц получалось. Майниться на процессоре, а не на видеокарте, поэтому если в вашем распоряжении пару хороших серваков или парк компов которые можно ночью нахаляву запустить, то еще можете успеть что-то заработать. :)
Напиши подробности (какой проц - какой профит, ну и прочее что нужным посчитаешь), об майнинге форков на проце как-то мало встречал инфы.
 
Монета BYC (Bytecent) появилась 3 года назад, я начинал майнить примерно 2 года назад. Сначала майнилось даже процессором Celeron 3ГГц, монет 20 в день добывалось легко, каждая стоила примерно 8 руб. Итого даже 3 домашних компа, их них 2 бука не плохо зарабатывали. Конечно дальше стало хуже, количество людей росло в геометрической прогрессии.
НО! В целом создатели монеты всегда придерживались и продолжают придерживаться одной политики - должный майнить отдельные люди на своих домашних компах, т.е. нет ни каких пулов, перекрывают возможность включить мощный сервак ограничениями и т.д.
В целом схема такая:
1. Качаете их клиента Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Вводите капчу и майнинг пошел....
3. Монеты продаются и покупаются на бирже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4. Курс на сегодня 5 июля 2016 0,065$ т.е. примерно 4 рубля монета.

Почему бросил? Ответ:
1. Слишком много стало народа, вот тут все видно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Сильно упал курс и увеличилась сложность, сейчас Celeron 3ГГц может и 1 монету в день и 2 , а может и ни чего....
3. Мой доступ к мощному серваку закрылся.
4. В старых версиях клиента можно было хаками обходить капчу и ограничение на скорость работы процессора, в новых версиях не ломал, но все сильно усложнили закриптовав от дезассемблера.
5. ЗАДРАЛИ ЭТИ АМЕРИКОСЫ (их монента) всякими банами российских ip....
6.... появились другие интересы.

Что еще рассказать, спрашивайте! :)
 
Монета BYC (Bytecent) появилась 3 года назад, я начинал майнить примерно 2 года назад. Сначала майнилось даже процессором Celeron 3ГГц, монет 20 в день добывалось легко, каждая стоила примерно 8 руб.
Вполне нормально, я думал соломайнинг на обычном ПК окончательно почил еще лет 5-6 назад. Намайненные тогда за пару дней на буке btc, даже сейчас не существенны.

4. В старых версиях клиента можно было хаками обходить капчу и ограничение на скорость работы процессора, в новых версиях не ломал, но все сильно усложнили закриптовав от дезассемблера.
1) Как это? Я полагал ограничение зашито в самом алгоритме хеша. И максимум что можно выиграть это 20-50% на разумной оптимизации с учетом специфики майнинга.

но все сильно усложнили закриптовав от дезассемблера.
А это вообще мега жесть, опять таки по моим предположениям форки открытые исходники должны иметь... Разв что за исключением гигантов рынка, которые сразу приходят с инвестициями на 100 миллионов $.
 
1) Как это? Я полагал ограничение зашито в самом алгоритме хеша. И максимум что можно выиграть это 20-50% на разумной оптимизации с учетом специфики майнинга.
я имел ввиду обход капчи. У них смысл в том, что каждые 60 минут клиент-программа останавливает майнинг и просит ввести клиентом же сформированную капчу. Типа "за компом сидит реальный человек и майнит и капчу вводит" и если этого не сделать то майн не идет. Так вот покапавшись в коде я это время сбил на год, а не на 60 минут и спокойно оставлял компы пахать круглые сутки. В принципе этого делать не обязательно (каждые 60 мин. вводить капчу), но тогда нужно постоянно на своем счете держать "кругленькую сумму" этих монет и никуда её не сливать. Наши (русские) конечно начали рукапчу подключать, но самое ужасное писать гордо об этом где попало... Вот программу клиент и переделали, но правила те же остались.
А второе из за чего в код пришлось лезть это ограничение на скорость, которого поначалу не было. Но народ имеющий доступ к большому количеству компов или мощных серваков с сотнями процессоров начал врубать их например ночью, когда они особо не нужны и монеты валились со скоростью 1 монета в 10 сек. Ух весело тогда было... :D
Потом владельцы монеты посчитали коэффициенты какие-то и вывели цифру ограничения скорости работы процессора 3500 это соответствует примерно 10-12 ядерному процессору с частотой порядка 3 Ггц. и это примерно 10-15 монет в сутки. С одной стороны высокая цифра, редко у кого дома такой комп стоит, а с другой - ерунда т.к. на обычной серверной плате может стоять 2 процессора по 12 ядер и показывать скорость 4500. Так вот при превышении скорости майнинг тоже останавливался, пока часть процессоров не отключишь. Оператива кстати значения не имеет.
Народ начал виртуалки делать и процессоры по ним распределять и т.д.
Вот в коде и убирал это ограничение, убрал :)
Но как я писал ранее к новому клиенту уже не просто подобраться, да и уже не майню, а так-то народ ещё бьется.
 
Скажите, какой сейчас порог входа в майнинг? Сколько нужно инвестировать, чтобы можно было работать в плюс?
 
Назад
Сверху