Запуск одной копии скрипта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зато top - самое стабильное решение. Сервак сам снимет мертвый скрипт (в отличие от зависшего скрипта, который не удалит файл) :p

Запуск бинаря процессов - до 0.008 секунд. Так что сами думайте что использовать.
 
Работать может и будет, но так делать нельзя. Т.к. придётся запускать из пхп внешнюю команду, забирать результат. А это имхо более ресурсоёмко, чем пхпшные touch+filemtime(не забывая про clearstatcache).
В принципе уже реализовал.

Что мешает делать проверку не в пхп, а написать стартовый скрипт на том же баше, который проверит при старте есть ли процесс или нет
Естественно катит только для юниксовых систем
Посмотрите как реализованы скрипты для запуска процессов в линухе (/etc/init.d)
 
Зато top - самое стабильное решение. Сервак сам снимет мертвый скрипт (в отличие от зависшего скрипта, который не удалит файл) :p

Запуск бинаря процессов - до 0.008 секунд. Так что сами думайте что использовать.
ты видимо не прочитал. скрипт (когда запускается) проверяет дату имеющегося файла. если она больше X минут - удалить, создать свой, продолжить работу ;)
а через топ это намного тяжелее для сервера. попробуй на примере, когда тебе надо запустить 10-20-100 копий скриптов. посмотрим :D
 
Да-да-да... 10 скриптов - 10 файлов, ага? и как будете проверять? :D
 
arp, ага... файлы, папки... мож каждый процесс под себя устройство монтировать будет? :D

Я, конечно, понимаю, что все тут борцы за оптимизацию быстродействия... Просто не страдайте херней - top не просто так придуман. Не просто, чтобы килять процессы можно было...

Вообще говоря, для себя я написал универсальное решение, позволяющее реализовать то, что мне нужно... Кронтаб, подключаемые модули... Работа идет через крон. Выцепить 1 запросом и сплитом массива, регекспой и анализом 100-1000-100000 процессов вообще не проблема.

Просто надо центральный "пульт управления" процессами. Чтобы выдернуть 1 раз и 1раз в минуту запусть экзеком столько процессов, сколько нужно ;)
 
я конечно понимаю, что ты считаешь себя умнее всех конечно и лучше всех сделал, но не стоит всех остальных считать дураками ;)
вообще вопрос в рациональности этого всего.
но дальше дискутировать не хочется.
 
Во-первых, дураком я никого не считаю. Если ты знаешь ответ, наиболее рациональный - выложи его алгоритм.

Файловый бред с временем внутри проверку на количество процессов не проходит. Дай решение нам, чтож такого?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху