Помощь Запретить доступ анонимам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно узнать по-подробнее?
Готовых решений, тем более для джумлы нет (по крайней мере, мне неизвестно такое). У меня были мысли попробовать написать такой мод для одного из форумов, но это пока что в проекте. Надо пробовать, экспериментировать.. О самой идеи - процитирую свой пост с другого форума:

Альтернативные способы бана пользователя - эти методы делятся на две категории:
1. Оставить на компьютере пользователя какой-то идентификатор,ключ, который пользователь не мог бы найти; а сервер сразу распознал, что этот товарищ уже у нас засветился.
Примеры реализации - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Неубиваемые флеш кукисы
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - или еще, вот такое
Как по мне, у данного метода есть минусы:
- более продвинутый пользователь может найти, что ему пересылается еще какая-то ерунда и удалить флеш куку. Более того, разрабы браузеров и аверов тоже могут посчитать это угрозой, и не дать установить такое. Ну и (вариант редкий, но все же) на компе у параноика будет отключен флеш.
- хтмл5 вроде бы позволяет хранить какие-то данные локально, но он еще не везде поддерживается (если не ошибаюсь, ие ниже 9 версии с ним не работает, а у нас полстраны на 6-7 сидит).

2. На основе каких-либо данных компьютера пользователя (часовой пояс, разрешение экрана, мак-адрес) создать уникальный ключ и хранить его у себя в базе.

Минусы данного способа:
- далеко не ко всем данным компьютера можно получить доступ с инета;
- чем меньше данных - тем менее случайным будет ключ; и тем больше шансов забанить невинного человека, у которого совпадут эти параметры с заблокированным у нас товарищем.

На эту тему можно поискать статью "СуперБан - что за зверь, и как с ним бороться" (вводите в гугле название, где-то в кеше она еще хранится). Статья старая, и вроде как не особо актуальная уже, но сама идея, думаю, будет ясна.

Еще, по теме можно прочитать эту статью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Была такая проблема, решил так:
Есть такой компонент "Invitex". Позволяет регистрироваться только по приглашениям.
То есть только зарегистрированные могут пригласить кого-то.
Очень легко отслеживается кто пригласил, по этому если кто дает инвайт зловреду, тоже банится.
 
По-мне, так я на сайтах, на которых по инвайтам регистрация пропускаю мимо, если не очень надо. Да и отстал злыдень уже, успокоился путем простой почтовой переписки.
 
ммм... ТС, хотите сказать что этот гавнюк постоянно новый меил адрес использует для регистрации?
 
маки меняются, айпи тоже...С ключами идея хорошая, но много параментров толком не сможешь сгенерировать.....мои мысли по этому поводу...
1 Капча на логику(картинка слово)
2 все ссылки заменяются на картинку "цензура" или ссылку на твою главную страницу.
Еще можешь блокануть буфер обмена....т.е. набор только с нажатием клавиш...

еще посидел подумал....вариантов много...
в целом если сообщения не большие у большенства пользователей, то можешь сделать ограничение по символам, в случае если пользователь меньше одногомесяца после регистрации и сообщение больше 140символов- кик, если повторяется в течении 5 минут -бан на неделю ну или более продолжительный срок.....Думаю тебе стоит отталкиваться прежде всего от сообщения(длина, содержание и т.д.) чем от конфигурации пользователя...Ты же главный ты и устанавливай кто,где и сколько может писать....
 
Если сайт находится в рунете и посещается русскоязычными пользователями - запретить регистрацию совсем или сделать редирект на премодерируемую регистрацию для забугорных пользователей.
 
Можно попробовать плагином Spambotcheck воспользоваться, он при регистрации делает проверку по базам, таким как stopforumspam.com и т.п. Если конечно юзер регестрируется используя каждый раз различные адреса, то может и не помочь, но в любом случае можно попробовать. Ниже приведены базовые настройки плагина.
 

Вложения

  • spambot.png
    spambot.png
    26,4 KB · Просмотры: 26
уверен что этот плагин не поможет.....Тут решать надо именно с сообщениями....самый простой способ это сделать окно ввода сообщений с запретом на использование буфера....Вся проблема будет решена мгновенно....
 
уверен что этот плагин не поможет.....Тут решать надо именно с сообщениями....самый простой способ это сделать окно ввода сообщений с запретом на использование буфера....Вся проблема будет решена мгновенно....
Я поставил жене сайт на джумле и с phpbb форумом с использованием компонента p8pbb, начали регестрироваться спаммеры с латышскими IP, решил проверить, вбил IP в гугл, обнаружился в базе stopforumspam, проверил, остальные там же. Порылся в расширениях джумлы, наткнулся на этот плагин. Поставил, прекратилось моментально. Хотя конечно, если один человек целенаправлено регестрируется и спамит/флудит на конкретном сайте, то тут не поможет. Хотя думаю, что все равно подобный плагин не помешает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху