Захват видео с ip камеры

abdulidze

Постоялец
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
51
Реакции
0
Нужна помощь в настройке ip камеры.
В стандартном софте, который шел с камерой есть возможность смотреть видео он-лайн. Но нет возможности записи видео.
Подскажите, пожалуйста, программу которая умеет такое делать...
Камера EasyN
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сдесь можно посмотреть о ней подробней

Или же, если есть возможность писать видео на ftp, то это вообще супер

Заранее огромное СПАСИБО!
 
попробуйте этот
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
тоже хотел сделать подобное, а точнее чтобы сделать себе что-то типа сигнализации для дома. расставляешь камеры - при движении начинает писать и складывать на локалке и шлет sms или звонит на телефон. Только давно это было и не нашел я бесплатного софта под это дело.
 
тоже хотел сделать подобное, а точнее чтобы сделать себе что-то типа сигнализации для дома. расставляешь камеры - при движении начинает писать и складывать на локалке и шлет sms или звонит на телефон. Только давно это было и не нашел я бесплатного софта под это дело.
 
Есть такой софт, недавно настраивал для одного проекта, софт представляет из себя видеорегистратор с вебмордой, можно подключать любое количество ip камер, есть запись и срабатывание на события, например на движение в определенной области.
Сам софт бесплатный, в инете полно инструкций по натройке.
 

можно попробовать сотф от foscam он вроде как бесплатный...
 
Спасибо за советы...
deskshare впринципе подходит, но он платный. Поэтому откидаю на самую последнюю очередь.
activewebcam не поддерживает мою камеру (или я не совсем разобрался)...
А вот zoneminder вещь хорошая. Но я так и не понял, как конкретно он работает и как его устанавливать... Я так понял, то он работает на линуксе... К сожалению никогда в своей жизни не имел дело с линуксом. Только на хостинге. Поэтому сразу вопрос:

zoneminder работает на обычном хостинге? Было бы не плохо, чтоб на хотинге сразу и писалось видео, и можна управлять с любого компа, и всегда находится в сети...

Или нужно ставить сервер с линуксом для такого дела?
 
zoneminder работает на обычном хостинге?
Для одной камеры - хватит и виртуального сервера, на обычном хостинге не заведется, т.к. необходимо будет поставить кодеки.
Ставится довольно просто, все зависит от линукса, который будет на виртуальном сервере.
Лично я ставил его на Debian и на CentOS.
 
народ, а кто-нибудь может посоветовать хорошую, но недорогую ip камеру? для офисных нужд!
 
Назад
Сверху