Захват видео с экрана с сокрытием части инфы

dig555

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
365
Реакции
160
Нужно записать видео по использованию определённой тулзы. Но в то же время часть информации (логины, пароли etc.) следует закрыть. Вроде как рожи в зомбоящике прикрывают "квадратиками", или как оно там правильно называется - не знаю. :)
Собственно, ищу инструментарий.
 
чёрные квадратики, размытие и т.п. делается уже после захвата видео при редактировании. Знаю, что в этой прогой Techsmith Camtasia Studio такое можно сделать. Если грабить видео чем-то другим, то потом в видеоредакторе можно сделать (более трудоёмко)
 
Тоже использую Camtasia Studio для записи уроков.
Проще будет поменять логин и пароль для записи, а потом, поменять на свои.
 
Это уже пост-обработка видео. В том же вегасе можно наложить маску с закрашиванием нужных тебе частей к примеру черным
 
чёрные квадратики, размытие и т.п. делается уже после захвата видео при редактировании. Знаю, что в этой прогой Techsmith Camtasia Studio такое можно сделать. Если грабить видео чем-то другим, то потом в видеоредакторе можно сделать (более трудоёмко)

А как именно в Камтазии это сделать можно по подробнее?
 
с помощь Camtasia Studio ты захватываешь видео с экрана, а потом уже редактируешь его в любом видео редакторе...(Premiere Pro или более простые аналоги)
 
Нужно записать видео по использованию определённой тулзы. Но в то же время часть информации (логины, пароли etc.) следует закрыть. Вроде как рожи в зомбоящике прикрывают "квадратиками", или как оно там правильно называется - не знаю. :)
Собственно, ищу инструментарий.
Существуют программы записи таких уроков во flash (именно по работе с программами - то есть происходящего в окнах какой то программы или на всем экране целиком). А дальше - флеш-редактор и рисовать любые мультики дополнительно.
 
Давно пользуюсь HyperCam. Ну а монтаж имхо должна выполнять программа которая для этого предназначена, их уйма.
 
Интересует такоой вопрос. Делаем ролик по обучению собственной программе в FastStone.
То есть просто работа с прогой с экрана компа.
Разрешение 1364x728 - качество превосходное и размер не большой получается.
Беда в том, что в процессе записи есть лишние телодвижения, которые хотелось бы обрезать.
Решил использовать Windows Movie Maker. Отрезал кусок, решил сохранить. Но он максимальное разрешение сохраняет в 640x480, что теряется качество (мелкие буквы не прочитаешь), пропорции нарушаются и файл получается большим. Подскажите, в чем проще вырезать не нужные фрагменты без изменения разрешения и без увеличения размера ролика?
 
Назад
Сверху