Вконтакте Зачем нужны лайки?

k^2

Создатель
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
37
Реакции
0
Никак не могу понять для чего владельцы сатов гонятся за лайками. Прежде всего вопрос об актуальности скриптов типа "контент за лайк", которые обещают "вирусное" распространение. Но ведь "лайк" и "рассказать друзьям" совершенно разные кнопки.
Объясните кто знает где и чего я не понимаю.
 
Смотря какими лайками. если гуглоплюсы, то они могут повысить значимость страницы для гугла, т.е. из соплей страницу вывести. Да и в других соцсетях, акки с большим количеством лайков ценятся, в том числе рекламодателями.
 
Лайки определяют социальную ценность контента.
То, что лайки накручены - это уже другой вопрос.
 
Во-первых, сознательно или подсознательно, количество лайков определяет доверие к сайту со стороны самого посетителя. Не раз ловила себя на том, что если слегка сомневаюсь в трастовости ресурса, глянула на лайки - много, сомнения рассеялись (хотя и не забываю про фактор накрутки). Тут надо гармонично накручивать, как мне показывает опыт работы с многими сайтами, больше всего - твиттов (в буржуй нетовских сайтах), потом - лайки фейсбука и меньше всего - гугл плюсов - самое органичное соотношение 300 : 100 : 30.

Во-вторых, есть недоказанная и непроверенная гипотеза о том, что поисковики (особенно гугл) очень любят лайки и учитывают их при ранжировании сайтов, при чем, не только Г+.
 
(особенно гугл) очень любят лайки
очень сомнительно. Не увидел изменений в позициях ни по одной странице набравшей много лайков (не про гугл+ говорю)
 
Никак не могу понять для чего владельцы сатов гонятся за лайками. Прежде всего вопрос об актуальности скриптов типа "контент за лайк", которые обещают "вирусное" распространение. Но ведь "лайк" и "рассказать друзьям" совершенно разные кнопки.
Объясните кто знает где и чего я не понимаю.

если пишут под это дело скрипты - значит не всё так просто. имхо учитываются и like и share. определяют "социальную ценность контента", как уже писали выше. в т.ч. и для поисковиков.
 
Большое спасибо за ответы. Не совсем понятно написал в первом посте, но прежде всего интересует "вирусное" распространение новости в сети "вконтакте", а не продвижение сайта в поисковиках. Такое, наверное, можно достичь только с помощью share, а не like. Только вот как отследить, кто расшарил новость и только им давать полный доступ к скрытому контенту? Кто-нибудь знает, есть в API Контакта такие функции?
 
Большое спасибо за ответы. Не совсем понятно написал в первом посте, но прежде всего интересует "вирусное" распространение новости в сети "вконтакте", а не продвижение сайта в поисковиках. Такое, наверное, можно достичь только с помощью share, а не like. Только вот как отследить, кто расшарил новость и только им давать полный доступ к скрытому контенту? Кто-нибудь знает, есть в API Контакта такие функции?
Видел плагин на WordPress, но под FaceBook. Нажимаешь лайк - открывается скрытый контент.
 
Поисковики учитывают лайки.
Видел примеры по запросу "челябинский метеорит". Один новостной сайт средней руки забивал топ20 практически полностью своими новостями. Каждая новость по 1.5-2К лайков (правда, насколько я помню лайки в FB, а не гугл+).
 
в вк уже запарили присылать сообщения что бы лайкнул.. особенно поражают девушки которые думают что если много лайков то становятся красивее..))
 
Назад
Сверху