YouTube и "правила" его сообщества

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.155
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Есть такой "недоброгер долбоёб Литвин", в ленте попался ролик (в котором он бросает iPhone с 11-го этажа, и пытается его ногой словить).
Этого дегенерата, в основном смотрят дети и подростки, которые любят подражать, повторять и т.д...
Периодически, Я отправляю жалобы на разный контент, некоторый удаляют, к некоторому ограничивают доступ, но большую часть оставляют, ссылаясь на то, что они не обнаружили никаких нарушений правил сообщества..

Политика в отношении вредного или опасного контента - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Вредные или опасные действия : действия, совершаемые взрослыми, которые сопряжены с серьезным риском причинения тяжких телесных повреждений или смерти.
Примеры вредного или опасного контента
  • Риск серьезного вреда или смерти : поведение, демонстрирующее, что взрослые рискуют получить серьезные телесные повреждения или умереть в категориях, перечисленных в разделе « Опасные вызовы» , такие как удушье или поражение электрическим током.
Опасные вызовы

Контент с возрастными ограничениями

Иногда контент не нарушает наши правила, но может не подходить для зрителей младше 18 лет. Когда мы решаем, устанавливать ли возрастные ограничения или удалять контент, мы можем учитывать то, что указано ниже. Слова «Не пытайтесь сделать это дома» не могут привести к исключению, если контент пропагандирует или прославляет опасное поведение.
  • Данное действие может привести к серьезным травмам или смерти.
  • Лица, участвующие в акции, являются обученными профессионалами и принимают меры предосторожности, чтобы предотвратить травмы.
  • Несовершеннолетние могли легко имитировать этот поступок.
  • Содержание носит образовательный, документальный, научный или художественный характер.
  • Есть комментарии, которые не одобряют этот поступок.
  • Зритель может сказать, настоящее это действие или фальшивое.


Почему YouTube помойка всё равно?
 
YouTube врядли реагирует на единичные жалобы (тем более на популярные видео), чем более массовые жалобы - тем больше шанс что заблокируют видео
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
YouTube врядли реагирует на единичные жалобы
Следуя здравому смыслу, если обратится потом с жалобой не по данной функции (которая есть у них), а с помощь реальной почты (не email)?
Описав что к чему указав код жалобы (идентификатор) они же будут обязаны дать ответ?

Если ответ будет "никаких опасных действий" мы не увидели, поэтому не удаляем, то можно же обратиться в суд, и (больше не переписываться с ними по почте)...
Вот допустим в течении дня, можно порядка 10 роликов найти разного подобного плана, которые противоречат же их правилам сообществам..
И если каждый день отправлять по 10 писем, на почту, и там где они ничего не предпринимают, обращаться в суд... Каков будет итог? Думаю их представитель не будет рад постоянно ездить туда-сюда..

Кстати, фраза вначале ролика "небольшая подстраховка", это полный ппц :lol: (хоть там речь о падении телефона, но в контексте забавно звучит)
 
Последнее редактирование:
По-моему поддержка ютуба на имейлы очень редко отвечают

Что касается подачи в суд - ну, если хочешь прям так замарачиваться, то тогда они должна наверное как-то отреагировать. Но по-моему это из пушки по воробьям, не такое уж и вредное это видео как по мне.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #5
По-моему поддержка ютуба на имейлы очень редко отвечают

Что касается подачи в суд - ну, если хочешь прям так замарачиваться, то тогда они должна наверное как-то отреагировать. Но по-моему это из пушки по воробьям, не такое уж и вредное это видео как по мне.
1. Автоматический ответ о статусе решения, это же ответ на email.. :)
2. Я "пока" не собираюсь этим заниматься, но мне интересно..

Ты вот считаешь что ничего в этом опасного нет, у меня другое мнение, аудитория у этого канала зелёная, и кто-то может захотеть повторить такой-же "трюк"..
 
Для таких дел есть группы, где бросают линк и подробные инструкции, люди набрасываются в моменте и получается за день много жалоб, видео улетает, могут быть и другие последствия
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
Для таких дел есть группы, где бросают линк и подробные инструкции, люди набрасываются в моменте и получается за день много жалоб, видео улетает, могут быть и другие последствия
o_O

Раздел - "Юридические и деловые вопросы", название темы YouTube и "правила" его сообщества. (суть темы и вопроса изложена в первом сообщении).

Я не альтруист, который будет тратить своё и чужое время, что бы сделать ютуб лучше..
Этим должны заниматься сотрудники Google, их отделы, профильные специалисты..
Суть темы не в том как много жалоб отправить.. По моим запросам, видео иногда удаляют, в некоторых случаях ограничивают к нему доступ..

По теме - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Оффтоп - читайте правила, и пишите по теме, у вас есть несгоревшие предупреждения, ещё 1 балл, вы не сможете ничего писать некоторое время.
Я не альтруист, который будет тратить своё и чужое время, что бы сделать ютуб лучше..
это же не за бесплатно делается, ребята там свои меркантильные интересы преследуют
 
Назад
Сверху