YouTube Youtube и авторское право

vitrolov

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
132
Реакции
131
Интересует такой вопрос. У меня есть канал по трейлерам к новым фильмам. Ориганальное что-то тяжело найти, поэтому практически все видео с авторским правом. Дословно, то ютуб пишет, что ничего делать не надо, но монетизировать может только автор. То есть получается я в пролете с рекламой или как?
Где брать тогда видяшки? Можно переделывать видео, через скажем, камтазию, или лепить по два три видео?
и как монетизировать ютуб канал, через адсенс?
 
уникализировать пробовал?
 
Есть алтернативный вариант монетизации. Ютуб не совсем его поощряет, но все же.
В описании трейлера фильма - поставить ссылку на какую-нибудь партнерку. Еще лучше траффик перенаправлять через TDS.
 
Есть алтернативный вариант монетизации. Ютуб не совсем его поощряет, но все же.
В описании трейлера фильма - поставить ссылку на какую-нибудь партнерку. Еще лучше траффик перенаправлять через TDS.

кстати ссылки привлекают к себе внимание ютуба в два раза больше чем контент без ссылок
 
Уникализировать не получится, как минимум менять аудио дорожку и делать кучу эффектов, и то вероятность что ютуб тебя не поймает минимальна. Там сейчас с этим строго.
 
Уникализировать не получится, как минимум менять аудио дорожку и делать кучу эффектов, и то вероятность что ютуб тебя не поймает минимальна. Там сейчас с этим строго.
хм, у меня с этим ваще проблем нет, с аудио не пробовал а вот видео уникализируется на ура, и не ловят...
 
Интересует такой вопрос. У меня есть канал по трейлерам к новым фильмам. Ориганальное что-то тяжело найти, поэтому практически все видео с авторским правом. Дословно, то ютуб пишет, что ничего делать не надо, но монетизировать может только автор. То есть получается я в пролете с рекламой или как?
Где брать тогда видяшки? Можно переделывать видео, через скажем, камтазию, или лепить по два три видео?
и как монетизировать ютуб канал, через адсенс?
А вы не думали сделать не просто перезаливы трейлеров, а попутно с этими трейлерами что то вещать в камеру. Таким несложным образом получится 100% уникальный контент. Да возни больше, но зато монетизация вся ваша.
 
Могу сразу сказать что это гиблое дело, объясняю почему:

Создал я как то канал, видосы (трейлеры/споты/отрывки/тизеры и т.д.), в день заливалось около 20-30 штук. И вот что я получил в итоге: на второй день репутация пункта "Авторское право" упала из-за жалобы СТС на то что я разместил их трейлер, за это ютуб меня наградил ограничением функций на канале на пол года. Это еще не все... На третий день из-за опять трейлера - накрылась медным тазом и репутация "Принципа сообщества". В этот же день я получил еще одну жалобу за тизер и мой канал ютуб закрыл. Обжаловать решение не стал, плюнул и заливаю все в ВК. С ВК идеально парсится видео в другие соц сети, так что лесом ютуб с их авторскими правами.

Про монетизацию вообще можешь забыть, под монетизацию попадают только авторские видео.
 
Подскажите.
Есть авторское видео но на видео наложена музыка, ютуб определил исполнителя и указал что авторские права принадлежат исполнителю этой песни. Как быть в таком случае. Дело в том что мой видео копируют с обрезкой водяного знака или повер размещают свой. Если подавать жалобу что у меня скопировали видео не будет ли проблем из-за того что используется в видео музыка.
 
Назад
Сверху