XML база

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dazed

Гуру форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
208
Реакции
54
Кто-то уже работал с XML как с базой данных? как она себя ведет? или лучше всетаки смотреть в проверенные старые (MySql)?

Хочу разработать собственный поисковик для сайт на базе XML как поведет себя XML?
 
  • Заблокирован
  • #2
xml это конечно хорошо но в первую очередь это фаил, а работа с файлами на сколько я знаю не ускоряет процесс работы скрипта
 
ну что что файл? MySql если добраться до корней тоже файл:)
 
  • Заблокирован
  • #4
да это тоже фаил но почему то работает быстрее, и это многие подтвердят
 
Кто-то уже работал с XML как с базой данных? как она себя ведет? или лучше всетаки смотреть в проверенные старые (MySql)?

Хочу разработать собственный поисковик для сайт на базе XML как поведет себя XML?

зачем изобретать велосипед, если есть >>бесплатный<< софт для работы с базами данных, обеспечивающий >>быструю<< обработку запросов?

когда появится xmlindex, тогда видно будет, а пока не стоит менять феррари на лыжи, стоя на асфальте ;)
 
может просто с непривычки об XML такие отзывы?
Если не слишком большая разница в производительности это не страшно для меня, или может быть смотря как это сделать что быстрее может получиться?!
А какие еще огрехи могут быть?

ЗЫ. Помню еще время когда PHP появлялся то все как один гнали на него и хвалили PERL, но сейчас он отошел в сторонку и занимаеться своми делами, а в WEB программирований PHP лидирует.

XML активно продвигаеться сейчас, большие обороты.
 
2dazed
Да не будет xml быстрее mysql'а, зачем разробатывать БД, которая будет хранить данные в xml? никих плюсов тебе это не даст ни в удобности, ни в быстродействии....
 
  • Заблокирован
  • #8
блин я вообще поражаюсь таким людям, подумай хотя бы о том сколько кода тебе придеться написать что б вытянуть из xml нужные значение, а если база довольна большая? и сравни это с тем сколько тебе приедться написать кода для того что б вытянуть те же значения из муськи?
 
1. XML тормоз на больших данных. Это уже не отрицает никто. Народ уходит в сторону JSON
2. у SQL
2.1. Индексы
2.2. Кеш
2.3. Оптимизация
3. Организация SELECT, INSERT, UPDATE, DELETE.

ИМХО XML остается хорошим только для переноса данных между разными системами
 
  • Заблокирован
  • #10
xml предоставляет удобные возможности обмена и хранения структурированных данных, но никак не управления ими..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху