xDebug

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrashX

В прошлом XSiteCMS
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
682
Реакции
114
думаю в этом разделе эта тема будет в самый раз

суть вопроса проста как настроить данный модуль на постоянную отладку например как на Delphi если я запустил проект в отладке, то на поставленый мной брек поинт среда мне выдаст все данные, и смогу пошагово отлаживать даже если это другая форма и тп

суть таже только на PHP
что есть
есть собственная CMS ее и нужно отлаживать
а именно в ней есть включаемые модули,
при старте отладки, отладчик отлаживает только стартовый модуль, а мне нужно скажем отладить авторизацию, тк просмотреть как получаются данные как они обрабатывается как отправляются что с ними происходит ))

я перешел по ссылке на модуль то что бы в случает отладки было видно какие данные там...



мои настройки плагина
;xDebug Module Settings
[XDebug]
zend_extension_ts=D:/Site/server/usr/local/php5/ext/php_xdebug-2.0.4-5.2.8.dll

xdebug.remote_enable=1
xdebug.remote_handler=dbgp
xdebug.remote_host=127.0.0.1
xdebug.remote_port=9000
PHP 5.2.10
Apache 2.2.8*

Браузер Opera 10
 
Не знаю как насчет xdebug, но попробуй firephp, хотя он вроде для ff только =/
 
Может быть и моя тема поможет. Спрашивал про подобную настройку xdebug.
showthread.php?t=140706
 
А именно xDebug принципиально?

Можно просто воспользоваться зендовым решением, там свой дебагер, но он прекрасно работает и все ваши потребности удовлетворяет: поставить Zend Studio и подключить к PHP Zend Debugger. Тогда будет полноценная отладка (всё отлаживает) + можно в любой момент её из браузера вызывать через Zend Toolbar. Брать лучше последнюю студию, НО у меня не получилось подключить к ней последний же Zend Debugger (они на сайте вообще какую-то хрень выложили, а не зенд-дебаггер). Но после каких-то немыслимых танцев с бубном заработал старый Zend Debugger (который остался от предыдущей студии), так что всё всё равно работает как надо.
Если они на сайте не обновили зенддебагер - выложу куда-нить старый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху