Выводить исходя из поисковика

Otto

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
485
Реакции
161
Даже не знаю в этот раздел писать и вообще как можно сделать, но надо...

Напр. имею каталог сайтов, которые группированы по тематике... Как можно сделать так что бы исходя из действия поисковика напр. Google, пользователю выводить по тематике похожий сайт.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Что имеется в виду: "исходя из действия поисковика"? Исходя из действий человека в поисковике перед заходом на сайт или исходя из действий самого поисковика (тогда каких действий)?
 
Ну смотри напр. в Google я сделал запрос поиска по слову "авто" или "bmw", исходя из этого когда пользователь откроет мою страницу надо чтобы ему выводить список тех сайтов у которых у меня в каталоге с этим ключевым словом...
Напр. ещё в Google если я сделал запрос по какому-нибудь слову или открою сайт, в соц. сети facebook этот сайт выводить виде спонсорской рекламе...
 
По первому примеру реализация - разбор строки "Referrer", а в ней параметра запроса, и в зависимости от него - фильтр сайтов.
По второму примеру - это контекстно-медийная реклама с ремаркетингом скорее всего.
 
По первому примеру реализация - разбор строки "Referrer", а в ней параметра запроса, и в зависимости от него - фильтр сайтов.
О Referrer я понимаю, я имею виду, когда пользователь сегодня может выполнить поиск по Google, а через 2-3 открыть мою страницу... т.е. переход на мою страницу не через результат Google будет.

По второму примеру - это контекстно-медийная реклама с ремаркетингом скорее всего.
Ну вот по подробнее может об этом... где что помню читал что Google делиться с facebook запросами поиска пользователей... Но может как-то можно офф. использовать API или что нибудь...
 
В гугл реферере кей не передается, ибо там https


Если дорастаете до уровня фейсбук, напишите в гугл и вам дадут такое апи. А пока его нет.
 
Тогда ещё вопрос, напр. через браузер Google chrome открыл сайт напр. site.com, уже что в таимлаине facebook этот сайт выводиться видеспонсорской рекламы... Тут получается опять Google передаёт информацию...? Если через другой браузер сделать тоже самое facebook не выведет этот сайт виде рекламы...?
 
Ну что какие есть варианты исходя из поведения пользователя выводить некую информацию при входе на свой сайт.
 
На сколько понял Google за определёную цену предоставляет информацию о поведении пользователей всети. Ну как я понимаю информация собераеться исходя из браузера Chrome и поискавика самого Google...

Может есть постороные сервисы какие нибудь...
 
Назад
Сверху