[Помощь] Вывод цен в разных валютах для разных товаров

KerryGregor

Профессор
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
153
Реакции
37
Собственно - заголовок. Как в Виртуемарте организовать вывод цен разных товаров в разных валютах. Типа ввел в долларах и на сайте вылезло в долларах. Ввел в евро - в них и вылезло. Сейчас столкнулся - уже всю голову сломал как такое сделать. Помогите, люди добрые. Может есть какой модуль или плагин? На JED ничего подобного не нашел. Знаю, что здесь много талантов. Может есть какое-нибудь решение готовое в виде хака, модификации и т.п.???
 
Последнее редактирование:
Собственно - заголовок. Как в Виртуемарте организовать вывод цен разных товаров в разных валютах. Типа ввел в долларах и на сайте вылезло в долларах. Ввел в евро - в них и вылезло. Сейчас столкнулся - уже всю голову сломал как такое сделать. Помогите, люди добрые. Может есть какой модуль или плагин? На JED ничего подобного не нашел. Знаю, что здесь много талантов. Может есть какое-нибудь решение готовое в виде хака, модификации и т.п.???
А теперь смоделируйте ситуацию: Клиент кладет в корзину три товара, у одно цена в рублях, у другого в долларах, у третьего в евро. И как в этом случае несчастный Виртуемарт должен посчитать итоговую стоимость?))))
Заводить товары в магазин можно в любой валюте, но выводить только в основной.
 
Ситуация моделируется легко. )))
Каталог с ценами, но БЕЗ корзины )
То есть никакие конверсии и подсчеты мне не нужны.
 
А есть такой вариант - заполняем цены и в долларах и в евро и в рублях, на сайте все цены в рублях. как сделать автоматическую проверку курса и пересчет цены? и на сайте отображать уже актуальную цену
 
Есть конверторы, парсят курс на сайте ЦБ, но ЦБ часто не дает это делать, поэтому автоматически плохо работает. Можно сделать так: в настройках магазина указать как основную валюту рубли, в валютах в долларах например в поле Обменный курс = 1/74,05(текущий курс)=0,013504 и в товаре выставить цену в долларах.
 
Назад
Сверху