Вылаживать или нет проект в разработке?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно пояснение как для пионера, где можно почитать на тему кто такой ППЦ и SMO.
ППЦ-PPC (Pay Per Click) партнерская программа с оплатой за клики.
ППС (от англ. PPS - Pay Per Sign) - партнерская программа с оплатой за подписки (продажи). SMO Английский вариант: Social media optimization. Продвижение сайта в социальных сетях. Под таким продвижением можно понимать комплекс мер по увеличению посещаемости сайта за счет участников социальных сетей.

И на Ваш взгляд, есть ли смысл в системах автоматической раскрутки, типа "Автосёрфинг".
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Есть проект сайта, около 50 страниц.

Реально готово около 40%.

Есть ли смысл выложить такой проект, в таком виде как он есть, зарегестрировать в ПС и постепенно добавлять готовые страницы.

Какой будет от всего этого результат положительный или отрицательный.

Если проект имеет вполне законценный вид (как для конечных посетителей) то стоит выкладывать, т.к. постепенное добавление остальных страниц будет плюсом для поисковых машин. Ваш сайт будут чаще индексировать пауки.
 
Есть проект сайта, около 50 страниц.

Реально готово около 40%.

Есть ли смысл выложить такой проект, в таком виде как он есть, зарегестрировать в ПС и постепенно добавлять готовые страницы.

Какой будет от всего этого результат положительный или отрицательный.

Я бы посоветовал Вам поступить следующим образом:

  1. Составить календарный план разработки сайта, например, Вы планируете закончить сайт на 100% через 30 дней.
  2. Составить СЯ (семантическое ядро)
    • а) Если СЯ уже готово, отобрать НЧ и пару СЧ с низкой конкурентностью
    • б) Отсортировать уже готовые страницы по темам НЧ и СЧ.
    • в) Оптимизировать существующий материал (html-структура, текстовое содержание)
  3. Выложить 40% готового материала, "скормить" сайт ПС, форумы (создавать темы строго в соответствии с тематикой НЧ и СЧ), SMO и т.д.
  4. Оставшийся материал привести к единицами измерения (например, 1стр = 1ед), разделить количество дней до окончания проекта на количество единиц, чтобы получить частоту обновления. Например:
    • а) дней до окончания проекта = 30
    • б) готовых страниц = 10
    • в) частота обновления = 1 раз в 3 дня.

Резюме:
1) Получите хорошую частоту индексации в ПС
2) Получите целевой траффик (вместо автосерфов и прочей ерунды)

Не забудьте, что обновлять стоит только после первой индексации.
 
Если структура сайта готова и недоделанность заключается только в отсутствии информационных страниц, то выкладывать сайт весьма желательно. Остальные странички можно добавлять по мере готовности, что создаст впечатление обновляемости сайта.
 
Можно пояснение как для пионера, где можно почитать на тему кто такой ППЦ и SMO.

И на Ваш взгляд, есть ли смысл в системах автоматической раскрутки, типа "Автосёрфинг". Понятно что трафик не целевой, но всётаки + есть или не стоит с этим заморачиватся?
Ты листаеш чужие сайты, ктото в свою очередь листает твой.
Такие как noclik.ru and websurf.ru

Наиболее яркие представители ППЦ это гугл адвордс, яндекс директ, бегун.... ИМХО арбитраж трафа - дело не для новичка, а если сайт не комерческий, то он вообще не имеет смысла.
Системы автоматической раскрутки типа автосерфинг я бы назвал системами автоматической накрутки в большенстве случаев у серферов в трее висит прога которая открывает ваши страници соответственно юзверь их даже не смотрит, такой способ можно использовать для получения трафа путем накрутки счетчиков и рейтигов к примеру :Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сейчас это дорого да и устарело давно
 
Наиболее яркие представители ППЦ это гугл адвордс, яндекс директ, бегун.... ИМХО арбитраж трафа - дело не для новичка, а если сайт не комерческий, то он вообще не имеет смысла.
Системы автоматической раскрутки типа автосерфинг я бы назвал системами автоматической накрутки в большенстве случаев у серферов в трее висит прога которая открывает ваши страници соответственно юзверь их даже не смотрит, такой способ можно использовать для получения трафа путем накрутки счетчиков и рейтигов к примеру :Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сейчас это дорого да и устарело давно

Вобщем это говнотрафик:) я бы даже не воспользовался этим будь у меня сайт с обоями,адвордс и прочее лучше использовать когда интернет магазин,то есть как только сайт появился не нужно его выводить в топ а сразу целевой траф,ну вместе с сапой ppc принесет хороший результат особенно если давать рекламу ppc не только в гугл а еще и в content network
 
Выкладывать. Поисковики положительно отнесутся к постоянному добовлению содержимого. Да и посетители тоже.
И чем раньше начнёте наращивать количество входящих ссылок, тем лучше.
 
На мой взгляд, лучше выложить недоработанное, поставить на морду сайта одну-две тематических ссылки из САПЫ (исключительно для того, чтобы натравить на сайт яндексовского бота). Проект будет развиваться, бот каждый раз будет находить изменения, а это положительно влияет на "карму" сайта... А уж когда все будет готово, тогда и продвигаться всеми силами (каталоги, форумы и т.п.)

Вот цитата из блога Ласто:
В пору написания скрипта сплога я сделал пару доменов, на которых этот сплог тренировался. Понятно, что как обычно, что-то выходило криво, сплог стопорился до выходных, дабы над ним в неспешности подумать, потом запускался обратно, и со словами «ни хрена не так» стопорился снова... Ну и в результате пара тестовых доменов первые три недели своей жизни балду пинала, а нифига не обрастала страницами. А если и обрастала, то довольно кривым контентом, ибо база синонимов поначалу была ещё та. «Я подстригся» звучало «Я она меня стрижёт», и никак иначе.

Но именно эта неспешность выращивания сайта (естественно, в совокупности с другими анализируемыми Гуглом параметрами), похоже, на начальном этапе жизни и отличает вменяемый сайт от сателлита. Ибо даже нетленному ёжику в тумане (туман в том мультике был от нехилого косяка, надо полагать) совершенно понятно, что домен, на котором вдруг вырастает сотня страниц, а потом месяц никакого движения, а только спамовые ссылки из всяких клоак, нифига не есть белый и пушистый сайт.
взято отсюда:

Речь идет о индексации сайта Гуглом, но мне кажется и у Яндекса будет аналогичная реакция на развивающийся сайт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху