Выгрузка товара из Prestashop 1.6 на Prom.ua

Установил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - все работает нормально, все категории и товары подгрузились, но нет в YML файле поля minimum-quantity, так как продаються все товары по пару шт и сейчас каждую позицию вручную добавлять не хочу, кто-то знает как добавить это поле?
 
...нет в YML файле поля minimum-quantity, так как продаються все товары по пару шт и сейчас каждую позицию вручную добавлять не хочу, кто-то знает как добавить это поле?

Нужно в модуле в коде нужно добавить:
- либо minimum_order_quantity (если товар всегда продается от кол-ва > 1)
- либо сформировать структуру типа
<prices>
<price>
<value>Оптовая_цена1</value>
<quantity>Количество1</quantity>
</price>
...
</prices>
если товар продается от 1 и более чем от 1 единицы с изменением основной цены (оптовая цена)

И на забудьте добавить selling_type = опт, розница, опт+розница в зависимости от того, какие цены и какую структуру формируете.
 
Согласен, но в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не так то и просто дописать произвольное поле и чтоб оно совпадало из карточкой каждого товара, разметка там куда посложней, и разбираться с массивами нет настроения и времени.
На сколько я уже разобрался, то за минимальное количество отвечает тег <sales_notes> и в него нужно вписывать minimum_quantity , именно из него Пром берет данные о количестве.
 
По моему опыту - готового модуля, который будет соответствовать всем нововведениям прома, сейчас для престы нет .
Prom.ua Коннектор - давно не обновлялся, и разработчик хочет за обновление до последних нововведений +150$ к стоимости модуля.
Есть еще модуль от Elcommerce, но его тоже надо допиливать за деньги, чтоб делал все, что необходимо прому.

Если кто-то знает адекватные альтернативы - поделитесь, пожалуйста.



Для полноценного экспорта на пром, помимо прочего, модуль должен уметь:
  • Сопоставлять названия характеристик товара в престе с названиями свойств на проме, чтоб свойства (характеристики) товаров из престы при выгрузке на пром, попадали в "портальные характеристики" прома.
  • Через тег Страна_производитель указывалась страна-производитель товара.(Значение характеристики " Страна-производитель товара" в престе)
  • Сопоставлять категории в престе с категориями на проме, и указывать через тег ID_категории_на_портале , какой товар в какую категорию должен быть выгружен.
 
150 баксов отбиваются очень быстро если есть торги.... но судя по тому, что модуль не обновляется, спроса на это нет. А нет спроса потому, что отбивается очень долго. Тоже ковырялся с этим модулем, но так до ума и не довел..... рядом сидел со мной чел который из другой CMS импортировал товары в пром.... но продажи были очень скромные. Видя его результаты я попросту забросил эту затею, так как результат перед глазами не мотивировал.
 
По моему опыту - готового модуля, который будет соответствовать всем нововведениям прома, сейчас для престы нет .
Prom.ua Коннектор - давно не обновлялся, и разработчик хочет за обновление до последних нововведений +150$ к стоимости модуля.
Есть еще модуль от Elcommerce, но его тоже надо допиливать за деньги, чтоб делал все, что необходимо прому.

Если кто-то знает адекватные альтернативы - поделитесь, пожалуйста.



Для полноценного экспорта на пром, помимо прочего, модуль должен уметь:
  • Сопоставлять названия характеристик товара в престе с названиями свойств на проме, чтоб свойства (характеристики) товаров из престы при выгрузке на пром, попадали в "портальные характеристики" прома.
  • Через тег Страна_производитель указывалась страна-производитель товара.(Значение характеристики " Страна-производитель товара" в престе)
  • Сопоставлять категории в престе с категориями на проме, и указывать через тег ID_категории_на_портале , какой товар в какую категорию должен быть выгружен.
Кстати да, сейчас есть подобная задача и смотрел в сторону prom connector, ну и нужна отдельная выгрузка под другой сайт, поэтому, пока идея выгружать нужные поля и ручками править) если буду делать эту задачу и найду норм решение - сообщу.
 
150 баксов отбиваются очень быстро если есть торги.... но судя по тому, что модуль не обновляется, спроса на это нет. А нет спроса потому, что отбивается очень долго. Тоже ковырялся с этим модулем, но так до ума и не довел..... рядом сидел со мной чел который из другой CMS импортировал товары в пром.... но продажи были очень скромные. Видя его результаты я попросту забросил эту затею, так как результат перед глазами не мотивировал.
Опять же, по личному опыту, в последние 2-3 месяца продажи на проме очень сильно упали.
Не знаю, что именно является причиной, или это последствия корона-вирусного кризиса, или это из-за нововведений прома с портальными характеристиками...?
Лично у меня, сейчас все товары на проме оказались без характеристик, и я грешу на то, что когда клиенты пользуются фильтрами в каталоге прома, мои товары просто не попадают под фильтрацию, и их никто не видит.

Разработчик модуля Prom.ua Коннектор - очень толковый парень, я пользуюсь несколькими его модулями. Но, в последнее время он потерял интерес к преста-модулям. Видимо, занялся чем-то более прибыльным..
 
Кстати да, сейчас есть подобная задача и смотрел в сторону prom connector, ну и нужна отдельная выгрузка под другой сайт, поэтому, пока идея выгружать нужные поля и ручками править) если буду делать эту задачу и найду норм решение - сообщу.
Если нужны профили под разные сайты, можно смотреть в сторону Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но, для прома его тоже надо допиливать, так как он не все может, что надо прому.

P.S. Если найдете платные решения - готов поучаствовать в покупке.
 
Давно отказался от Прома. Есть работающий вариант (год назад точно работал) выгрузки в формате YML, немного допиленный мною, могу выложить как есть.
 
Назад
Сверху