Выгадно ли сейчас иметь свою партнёрку?

pilot_13

Писатель
Реакции
0
Прошу поделиться опытом владельцев настояших или бывших партнёрок, в вопросе стоит ли заводить свою партнёрку по кликам (банерку, текст. сеть, и т.д.) , насколько это дело прибыльное и какие подводные камни встречаются на путь. Так же не лишни будут советы на тему: "на чём сейчас можно (и нужно) зарабатывать в вап".Заранее спасибо...

bwc506

Постоялец
Реакции
189
Партнёрки по кликам, банальные баннерки уже себя изжили. Их стало на столько много, что раскрутиться будет очень проблематично. Есть признанные публикой лидеры, с хорошей отдачей. Такие как arBn, b90 и другие.
Надо быть мудрее и создавать новые продукты, не имеющие аналогов по функционалу в вап и вкладывать средства в такие проекты. Моё мнение - хочешь денег - будь уником.

pilot_13

Писатель
Реакции
0
А пример таких систем (партнёрок), уже созданных ты можешь привести?

bwc506

Постоялец
Реакции
189
А пример таких систем (партнёрок), уже созданных ты можешь привести?

Я работаю над примером. Он ещё не совсем рабочий. Ну например в вап нет продажи конкретных мест на конкретных сайтах.
Например:
1. У меня есть сайт с 1000 хостами. Я хочу на нём заработать.
2. Захожу в партнёрку, делаю регистрацию, выбираю тематику сайта в каталоге, указываю цену, которую я хочу, а не которую диктует рынок. Всё, на этом моя работа, как владельца сайта закончена.
3. Рекламодатель: заходит, видит мой сайт. Нажимает на просмотр и видит конкретное место на странице (у меня оно отмечено маленькой анимашкой). Через сокеты работает всё это дело.
4. Если его это место устраивает, то он покупает по моей цене.
В итоге я получаю прибыль, а рекламодатель рекламу. Если у меня сайт с играми, и в каталоге я это укажу, то мои посетители получат дополнительный ресурс, а рекламодатель получит хороший таргетинг и заинтерисованных посетителей.
По этому плану возникает здоровая конкуренция и это даст развитие обоих наших сайтов.

Slesh

Писатель
Реакции
9
сар системы в вапе бессмыслены,так как главное трафик и его чистота )

logis

Писатель
Реакции
0
Прошу поделиться опытом владельцев настояших или бывших партнёрок, в вопросе стоит ли заводить свою партнёрку по кликам (банерку, текст. сеть, и т.д.) , насколько это дело прибыльное и какие подводные камни встречаются на путь. Так же не лишни будут советы на тему: "на чём сейчас можно (и нужно) зарабатывать в вап".Заранее спасибо...
помоему не стоит....их и так уже очень много ;) имхо

pilot_13

Писатель
Реакции
0
Как вы считаете стоит ли сейчас заводить и раскручивать сайт с эксклюзивными(бесплатными) загрузками для продажи ссылок с сайта (места под рекламу)

bwc506

Постоялец
Реакции
189
Как вы считаете стоит ли сейчас заводить и раскручивать сайт с эксклюзивными(бесплатными) загрузками для продажи ссылок с сайта (места под рекламу)

Конечно проще с такого сайта алярмы продавать. Перед тем, как раскручивать его, убедись просто, что ты знаешь, что найдёшь аудиторию( а именно вап-мастеров), которые будут покупать. Рентабельней бы было сделать сайт - акукцион оп продаже ссылок например, тогда мастера сами тебя раскутят со временем. Аналого ведь этому в вапе нет ещё.

pilot_13

Писатель
Реакции
0
Ещё вопрос: Можно ли имея на сайте только загрузки (пусть экслюзив, и много) иметь аудиторию в 3,5 - 4 тыс. хостов в день постоянных (не покупаемах с других сайтов пользователей!).

bwc506

Постоялец
Реакции
189
Ещё вопрос: Можно ли имея на сайте только загрузки (пусть экслюзив, и много) иметь аудиторию в 3,5 - 4 тыс. хостов в день постоянных (не покупаемах с других сайтов пользователей!).

Тут мало что от контента зависит. Важную роль играет функционал проекта и регулярные (а лучше ежедневные) обновления. Тогда с миру по нитке наберёшь тех, кто будет качать постоянно. Но они не могут всё время качать. Они будут приходить, качать и уходить. Если хочешь быть в фаворитах, найди чем занять свою аудиторию(посмотри в сторону spaces.ru). Постарайся чтобы им было комфортно и интересно на твоём проекте. Тогда ты получишь кол-во хостов * на кол-во заходов пользователей на сайт, а не просто хосты тех, кто приходил, качал и уходил на другой сайт.

Сверху