Выборка данных из разных баз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sunday

Cōgitō ergō sum
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
823
Реакции
342
Есть 4 базы данных. Тип данных везде одинаковый.
Нужно сделать одинаковую выборку из всех и вывести на страницу - под каждую выборку свой блок.

Как в данной ситуации лучше поступить?

Городить один мега-запрос или делать в каждую базу отдельный запрос?
В 1-м случае я теоретически представляю, как это сделать, но еще не пробовал.
Хотелось бы меньше кода и чтобы по-правильному было :)
 
Мускул? Ему будет пофиг так или эдак, только не забудьте именно UNION ALL, иначе будет копаться с проверкой уникальности. Так меньше кода.
Ну и время сократится за счет меньшего количества прогонов "туда-сюда", хотя вряд ли заметно.
Но я за 4 запроса, так как базы могут переехать на разные сервера, и тогда 1) один запрос перестанет работать 2) можно распараллелить запросы к БД (тут уже зависит от ЯП) так как будет 4 машины. Это теоретически.
А так - пофиг :)
 
Если в базах таблицы одинаковые - то можно организовать хранение через federated table. Зависит от логики приложения в общем.
 
4 разных запроса с последующим сведением их в единую таблицу результата будет всяко дольше выполняться, чем единый запрос в 4 бд.
 
Мускул? Ему будет пофиг так или эдак, только не забудьте именно UNION ALL, иначе будет копаться с проверкой уникальности. Так меньше кода.
Ну и время сократится за счет меньшего количества прогонов "туда-сюда", хотя вряд ли заметно.
Но я за 4 запроса, так как базы могут переехать на разные сервера, и тогда 1) один запрос перестанет работать 2) можно распараллелить запросы к БД (тут уже зависит от ЯП) так как будет 4 машины. Это теоретически.
А так - пофиг :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху