выбор linux под веб-сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня дома стоит сервер на Ubuntu server плюс установил gnome. Дальше просто устанавливаешь webmin и всё что нужно делаешь в GUI. Очень удобно. Также в нем установил виртуалку, а в ней поставил asterisk с FlashPbx. Всё прекрасно работает. 14 сайтов обслуживает и своя собственная домашняя атс, что удобно. Поставил Sparkleshare - аналог Dropbox. Теперь у меня синхронизация на 2 Терабайта. Жрёт электричества рублей на 400-500.пару раз в год бывали проблемы с линией интернет, но и на хостинге это было. Но для меня это не критично.
 
Воще конечно FreeBSD :)
Не линукс, но все же похож ^^
Как вариант поставить ubuntu-server и допилить/прикрутить необходимое.
На мой взгляд самое логичное и быстрое разрешение проблемы)))
Не нужно долго мудиться с конфигами и прочей мутью.
 
У меня стоит на домашнем сервере ubuntu server и еще инет раздает по сети и wifi, и это на стареньком Duron 2400 с 512 мб оперативы. Первое время вообще работал на флешке вместо жесткого диска. Этим мне и нравиться Ubuntu что за пару часов все это можно организовать без проблем.
 
Попробуй OpenSuSe - отличная вещь)
 
Однозначно FreeBSD...
 
учитывая то, что опыта в никсах у вас мало
Опыта в линухе на данный момент мало(но есть огромное желание его получить

а критерии:
Основной критерий: надежность, защищенность, быстродействие.

то советую - FreeBSD
сам начинал с линукса, перепробовал разные варианты, но таки на фре нашел надежный, безопасный и понятный сервер.

в интернетах полно русских мануалов по настройке разных служб, сервисов во фре, так что у вас не будет никаких проблем с эксплуатацией. если железо у вас не экзотическое, то и с первоначальной настройкой проблем не будет. фря уже давно по простоте установки стала как винда.
 
Мое ИМХО:

Если нужно ставить PHP 5.3 на веб сервер - ставь Ubuntu server

Если нужно ставить PHP 5.2 - ставь CentOS
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху