Встраивать ли дизайн форума в дизайн сайта?

anocean555

Создатель
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
12
Реакции
1
Создается городской портал, и встал вопрос, встроить дизайн форума в дизайн сайта, либо использовать обычный вид форума, как отдельный? В обоих случаях форум будет на поддомене. Все кажется очевидным, встраивай да и все, но посмотрев на форумы которые пользуются популярностью на других порталах, пришел к мнению, что форумы которые встроены в дизайн сайта, а не как отдельные, пользуются меньшей популярностью. Вероятнее всего я ошибаюсь. Очень нужен совет
 
но посмотрев на форумы которые пользуются популярностью на других порталах, пришел к мнению, что форумы которые встроены в дизайн сайта, а не как отдельные, пользуются меньшей популярностью
имхо - весьма странное заключение, на популярность форума, это не должно как-то особенно влиять, более того, должно влиять, но в положительную сторону - дизайн форума под дизайн портала, придаёт некое подобие коммунити и общности, там тусующихся, чем просто независимый (отвязанный от портала) шаблон. Имхо, стилизация хотя бы шапки форума под диз главного портала, не лишняя и мешать не должна
 
Конечно делай одинаковый дизайн, а популярность проекта не от дизайна зависит, а от его наполнения и правильной раскрутки.
 
разность дизайна создат ощущение некой незаконченности на внешним видом. На популярность, конечно, не повлияет, если инфа будет интересная. Но первое впечатление будет не ахти, если оставить разным.
 
По моему это зависит от конкретного случая. Например если Вы имеете дело с сайтом в котором диз это главное то лучше диз форума сделать другим так как иначе им просто будет не удобно пользоваться

Но в Вашем случае городской портал вряд ли так сильно изобилует экзотическим дизайном, что-бы это мешало нормально читать тексты на форуме
 
вообще мое мнение такое:
если хочешь создать общность сайта и форума, то стоит привести дизайн первого и второго к аналогичному типу. тем более как уже говорили дизайн городского портала обычно делает упор на юзабилити, а не красочность, поэтому думаю не составит большой проблемы это сделать
 
Я тоже например считаю что сайт и форум должны быть одного дизайна
 
встроить дизайн форума в дизайн сайта, либо использовать обычный вид форума, как отдельный?

Встраивать (если есть такая возможность) однозначно. Или хотя бы, чтоб цветовая гамма и элементы интерфейса хоть чуть совпадали.

пришел к мнению, что форумы которые встроены в дизайн сайта, а не как отдельные, пользуются меньшей популярностью.

Да не.. как бы кучу примеров приводить и искать лень, но посмотри хотя бы на сайт и форум Маула. На мой взгляд, это самое то.
 
И кстати рекомендую очень вдумчиво отнестись к выбору форума. Потому как форум с незаделанными багами - серьёзная угроза для всего проекта в плане безопасности.
 
Назад
Сверху