Все хана биткоинам

оф. валюта хоть бумажки в руках, а не циферки на мониторе.
Bitcoin монетки можно распечатать на бумаге и передать на бумажном носителе.

МММ только вид с жопы, там темно и пока ни чего не видно, но когда туда с фонарём залезут, то увидят кучу сгенеренных электронных единиц не подтверждённую валютой или золотом.
В отличии от МММ за биткоин можно купить реальные товары в реальном мире.
Некоторые страны на уровне правительства признали биткоин деньгами/платёжным средством/финансовым инструментом и даже ввели налоги.

Не вижу запрета. Вижу жёлтую статью из письма-предупреждения ЦБ РФ о высокой волатильности и высоком потенциале для теневых операций (немного взаимоисключающие параграфы, но оно так и есть)
Хороший пример здравомыслия! Хотя рекомендация от правительства и является шагом к запрету, но это не запрет и они еще могут изменить своё мнение на противоположное.

На данный момент Bitcoin мне напоминает webmoney на ранних этапах развития - все его хают, но есть все возрастающее количество людей, которые им пользуются. И посмотрите какую долю рынка электронных валют занимает WM сейчас...
 
  • Нравится
Реакции: XUC
Лично я был бы рад, если эта странная в плане экономики якобы валюта исчезнет.
Торговли пустотой и так достаточно на биржах.

Ну, не совсем пустотой. Интернету нужны анонимные электронные наличные, для теневых операций. И у биткоина тут всего один заложенный в него недостаток - хреновая анонимность. Ну и высокая волотильность из-за спекуляций, но это, возможно, временно.

Именно спрос на "анонимную электронную наличность", а этот спрос есть и будет всегда - основа жизнеспособности биткоина (или его анонимного форка, если сам биткоин сдохнет).
Спрос есть. Значит и предложение будет. А спекулятивные скачки курса - это скорее помеха.

P.S. Поэтому я считаю, что литекоин и прочие форки - трупы, ибо биткоин не догнать. А вот хороший, надёжный форк который предложит ещё и хорошую анонимность "из коробки" - имеет некоторый шанс.
 
Бернарке одобряет, ЦБ России запрещает... ну-ну, посмотрим кто умнее.
Хотя это хитрая тактика отжимания мобил у школоты - сначала запретить, а потом все скупить за бесценок
Вот вам карта, где принимают биткойны
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И вообще глобально общество переходит на новый виток развития, где роль любых институтов государств будет вытеснятся, а все диктатуры, бюрократия и излишне жесткий контроль являются атавизмом и тормозом прогресса. Мир меняется и сейчас эпоха корпораций, а не государств. Для транснациональных корпораций важнее прибыль и реальный экономический рост, чем тотальный контроль, им-то как раз и нужны свободные люди а не рабы. Ведь рабы неспособны зарабатывать ни для себя ни для корпораций.
То есть биткойн - это еще один фронт, на котором происходит борьба старой и новой системы.

Глубоко копнул?
 
Последнее редактирование:
Мир меняется и сейчас эпоха корпораций, а не государств

..в точку! ;)
...
Запрещают)) ..значит не имеют\теряют контроль над процессом
а финансирование терроризма можно "прикрутить" к чему угодно
..например, к рукопожатию на улице и т.д.
 
Последнее редактирование:
Возможно дело даже не в этом: психология человека такова, что все неизведанное во все времена сначала вызывало отторжение, и лишь действительно полезные разработки приживались и становились частью бытия.
Время все расставит по своим местам, в 2009 году вообще никто не верил в биток, а теперь он стоит хлеще любых валют.
Я полагаю, что даже в случае полного запрета ЦБ битка с битком абсолютно ничего не произойдет, возможно даже курс не изменится, слишком уж экономика Россия не ценится на мировой арене.
 
А нам в Украине можно майнить и процветать, приезжайте к нам Украину майнеры)))

Это Россия закручивает гайки, мне кажется это диктатура полная, какие террористы? Люди годами майнять себе дома, строят фермы....
 
Последнее редактирование модератором:
Надо своих тугриков создать, пообещать всем полную анонимность и продать их по килобаксу за штукую. Ох*енная афера, и практически не наказуема.
 
Последнее редактирование:
Надо своих тугриков создать, пообещать всем полную анонимность и продать их по килобаксу за штукую.
Ты не первый кому пришла такая мысль в голову. На данный момент существует уже более 100 криптовалют, вот только ни одна из них не дотягивает по стоимости хотя бы до litecoin (вторая по популярности после bitcoina).


Перемещено в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся > Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся > Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Надеюсь на ваше благоразумие и отсутствие флуда в дальнейшем.
 
да не будет хана покрайней мере лет так 10!!
 
Назад
Сверху