Вопросы по юзабилити и внешнему виду нескольких стомат сайтов

В том-то и дело. Не слишком ли большая шапка на этом сайте? Ведь, до контента приходится скролить... На каждой странице этого сайта огромная шапка. Да еще и меню справа. Но клиника, на сколько я знаю, достаточно пафосная, поэтому я и внес в список их сайт.
Большие конечно. В принципе у 3-го варианта если флешку вырезать, получится хороший вариант. Только допилить еще напильником, и будет хорошо:)
 
Большие конечно. В принципе у 3-го варианта если флешку вырезать, получится хороший вариант. Только допилить еще напильником, и будет хорошо:)
Например что еще там пилить?
 
Флешка тоже не понравилась
 
Спасибо за инфу. Может еще кто-то выскажет свое мнение?
 
От лучшего к худшему:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Чем хорош все-свои? Отсутствием анимации, что позволяет быстрее отобразить сайт на любом устройстве. Внушительное отображение контактных данных. Акции "в лицо"
Опрятный CSS - разные бордеры/границы у ценовых предложений. Цена подчёркнута цветом (корп. цвет? розовый) и выделена жирным. Всё предельно ясно и просто.
Если просматривать сайт на планшете - н-р, ipadpeek.com, то даже акции преобразуются из трёх в две, а дизайн показывает свою гибкость, т.е. умещается в экран.

Профклиник хорош, но далёк от нынешних реалий в плане HTML 5 и CSS 3. Подача информации, синее на синем, тоже не заставляет вчитываться. В итоге - сливается и напичкано.
У альфы флэш сразу пропадает на iOS устройствах, сайт негибкий. Меню понравилось, аккуратно. В отличие от нижестоящих хорош своей чистотой и порядком.
ПрезиДЕНТ смущает своим желанием подчеркнуть "для глупых", что в слово Президент есть стом-отражение, чисто по-совковски, КАПСОМ. Весь зелёный жутко рябит.
Последние два практически однояйцевые, разве что на Ардц ещё таблицы в расценках есть.
 
Посмотрел на все эти ресурсы и понял, что все не то на что можно былобы ориентироваться при создании нового ресурса. Пришла мысль посмотреть что делают забугром, но так как ни одно забугорной зубной клиники не знаю...... стал смотреть варианты сайтов посвященных зубным пастам (их производитель конторы богатые - следовательно денег на сайты не жалеют)

Понравился Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тоже ничего, графикой перегружена главная, но какие-то моменты можно использовать

Остальные пару сайтов (бренды которые навскидку удалось вспомнить) понравились меньше. Может мое решение поможет найти хорошие примеры для разработки :)
 
у меня вот тут в шапке дыра
jAMAwmZN.png
я такие сразу же закрываю...
 
Посмотрел на все эти ресурсы и понял, что все не то на что можно былобы ориентироваться при создании нового ресурса. Пришла мысль посмотреть что делают забугром, но так как ни одно забугорной зубной клиники не знаю...... стал смотреть варианты сайтов посвященных зубным пастам (их производитель конторы богатые - следовательно денег на сайты не жалеют)

Понравился Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - тоже ничего, графикой перегружена главная, но какие-то моменты можно использовать

Остальные пару сайтов (бренды которые навскидку удалось вспомнить) понравились меньше. Может мое решение поможет найти хорошие примеры для разработки :)
Орал-Б действительно не плох. Надо будет подробней его изучить.
у меня вот тут в шапке дыра [/spoil]
я такие сразу же закрываю...
Какое же разрешение экрана у Вас? Более 1600х1000 явно.
 
Назад
Сверху