Вопрос. Выбор доменной зоны и имени сайта и их влияние на поисковую оптимизацию

Какое имя сайта будет лучше для сайта фотографа?

  • первая буква имени + фамилия.com

    Голосов: 4 40,0%
  • by + фамилия.com

    Голосов: 2 20,0%
  • photoby + фамилия.com

    Голосов: 4 40,0%
  • первая буква имени + фамилия.top

    Голосов: 0 0,0%
  • by + фамилия.top

    Голосов: 0 0,0%
  • photoby + фамилия.top

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    10

ELVEON2

Создатель
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
31
Реакции
0
Добрый день
Сделал свой первый сайт и теперь стоит вопрос в выборе доменной зоны и имени сайта.
В связи с этим есть несколько вопросов на которые я не смог найти однозначного ответа в google.
Тематика сайта - портфолио фотографа.

1) Доменная зона. Насколько я понимаю, лучше выбирать доменную зону из верхнего уровня. Из тех что нравятся, доступны к регистрации и стоят не дорого, выбор пал на: COM и TOP. Оба домена верхнего уровня, общего назначения и являются международными.
Так какой лучше выбрать? Повлияет ли выбор на поисковую оптимизацию?

2) Имя сайта. Есть три варианта имени:
- первая буква имени + фамилия
- by + фамилия
- photoby + фамилия

Насколько я понял из прочитанной в интернете информации имя сайта лучше делать короче в этом случае вариант "первая буква имени + фамилия" самый короткий. Но больше всего нравиться вариант "photoby + фамилия" так как такое имя указано в социальных сетях.
Вопрос. Какой из трех вариантов выбрать и какой будет лучше для поисковой оптимизации? Будет ли имя вида "photoby + фамилия" лучше индексироваться за счет слова photo в имени?

Очень надеюсь на вашу помощь.
 
Большой разницы не будет. СОМ я думаю предпочтительнее.
 
доменную зону ТОР я бы точно не брал, пару лет назад её по 1 баксу продавали, и доменную зону дорами загадили.
СОМ более предпочтительнее, к примеру на этой зоне у меня 90% СДЛ сделаны, а 10% в зоне PRO.
ПО названию пофиг, главное чтоб легко читаемо и запоминаемо было, естетсвенно наиболее уникально, чтоб типо Ваш "бренд" с другими не путали.
 
я бы выбрала зону ком и фамилию
 
Особой разницы нет в домене. Уже нет того фактора по доменам, как был раньше. Ну и короче естественно делайте.
 
а еще лучше пробежаться по высвобождаемым (освободившимся) доменам, иногда очень приличные варианты попадаются. А из предложенного думаю лучше: первая буква имени + фамилия.com
 
Освобождающиеся домены это большой риск нарваться на бан от поисковиков. Я бы предпочел домен в локальной зоне (ru, by и т.д.). Для потенциальных клиентов это более привлекательно, чем общая зона .com
 
для фотографа, на мой взгляд, предпочтительнее сделать фамилию в имени домена. А зону RU или COM это как больше нравится, разницы особой нет
 
Разницы особо нет. Можно оба, на .рф и в другой зоне зарегистрировать.
Думаю .com будет уместнее
 
Если выбирать из ТОР и СОМ, то однозначно .com! А вообще, лучше отталкиваться от целевой аудитории и смотреть ru и by
 
Назад
Сверху