Вопрос про траффик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если уже вопрос зашел про домашний сервер, не хотел тему новую создавать!

Если открыть дома просто для файлообменника... в Украине это будет легально ??? (понятно дело, что там будут файлы только те которые не будут нарушать авторские права, и не будут против закона:()
 
Конечно легально только для этого нужно статический IP, широкий канал и безграничный траффик
 
1/10, в реальности не меньше будет соотношение, так что расчитывайте на эту цифру.
 
Если уже вопрос зашел про домашний сервер, не хотел тему новую создавать!

Если открыть дома просто для файлообменника... в Украине это будет легально ??? (понятно дело, что там будут файлы только те которые не будут нарушать авторские права, и не будут против закона:()

конечно, легально
 
Подсказка - чтоб прокачать 1 ТБ в месяц надо иметь в собственном распоряжении полосу в 25 МБ/с загруженную на 100% и постоянно (так в реале не бывает).

Что за бред?
Вот тебе расчет при 4 мегабитах:
0,512 мегабайт = 1 секунда
30,7 мегабайт = 1 минута
1,84 гигабайт = 1 час
43,2 гигибайт = 1 сутки
302,4 гигабайт = 1 неделя
1,209 терабайт = 1 месяц
Даже если полностью, не выжимать 512к/с, то нормально все получится. Занялся этой херней потому что у меня сервер на 10-ти мегабитах выкачивает 1,8-2 ТБ свободно. а на 25 мегабитах можно выкачать примерно 6,5 ТБ в месяц, при загруженности на 80%
Учи мат.часть
 
знаю не понаслышке как работают интернет провайдеры, так вот такие хитрожопые товарищы не пройдут, начнется такая фишка, разорвут с тобой в одностороннем порядке договор и превед. никто не будет в убыток работать.

Говориш полный бред, у меня дома стоит 3 подключеных компа через маршрутизатор 1робочий 1игровой и 1 служыт как хранилище файлов скачаных с торента (постояно висящий на раздаче). Так на 3 у меня трафик в день минимум 150гиг. И никаких претензий со стороны провайдера ниразу небыло! пользуюсь уже пол года. И скорость приличная в ua-ix до 16мб/сек доходило, с зарубежом конешно не так все хорошо но 3-4мб/сек стабильно)

Насчет файлового хостинга выскажу свое мнение: **х оно тебе надо ты больше денег на електричество потратиш чем что-то заработаеш

З.Ы. Jacob говориш полный бред какой убыток провайдерам? максимум загруженость сети!!! Ведь нормальные провайдеры работают с сетями типа ua-ix de........ а там идет только абонплата за то что ты к ним подключен, и все.
 
Тебе видимо провайдер не сказал что ua-ix - точка обмена трафиком между крупнейшими провайдерами - штука не бесплатная. И стоит дофига. В принципе лить туда можно сколько влезет. Но...
Работая у провайдера в городе Сп-Б - у нас есть spb-ix и msk-ix - даже мы отключаем пользователей за превышение трафика на анлимных каналах, ибо это реально убыток. Так что Kuzmenko5 выходит что бред Вы говорите. Вы говорите из расчета "не разу не позвонили - не позвонят". То что не звонят значит только одно - пользователей мало. Как следствие канал не загружен. И повода для беспокойств пока нет.
Или Вы думаете что провайдер радуется тому что у Вас рейтинг уже 8 или сколько там?
Ну а если мне не веришь то читай
и рано или поздно всем придется ограничивать.
 
Хочу подключить дома сервак, оплата за входящий трафик, сколько будет небегать входящего трафика если на сервере будут только скачивать файлы, допустим на 1 терабайт скачивания сколько будет входящего трафика?
Ерунда какая-то
Если платишь за входящий трафик - это ТО что ты качаешь... - когда ты открываешь FTP HTTP и прочее для тебя это исходящий трафик - за который ты не платишь (если я правильно понял) поэтому если откроешь хостинг - то тафик для тебя будет бесплатный до тех пор пока кто либо не начнет тебе что либо качать...
На запросах - трафик минимальный...
 
Ерунда какая-то
Если платишь за входящий трафик - это ТО что ты качаешь... - когда ты открываешь FTP HTTP и прочее для тебя это исходящий трафик - за который ты не платишь (если я правильно понял) поэтому если откроешь хостинг - то тафик для тебя будет бесплатный до тех пор пока кто либо не начнет тебе что либо качать...
На запросах - трафик минимальный...

Ни такой уж он и минимальный.
Не надо забывать, про то, что при этом, будет около 10% входящего трафика.
 
З.Ы. Jacob говориш полный бред какой убыток провайдерам? максимум загруженость сети!!! Ведь нормальные провайдеры работают с сетями типа ua-ix de........ а там идет только абонплата за то что ты к ним подключен, и все.
очень простой, каналы стоят денег
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху