Помощь Вопрос о языках, ссылках и выдаче в поиске

noobasse

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
63
Реакции
100
Доброго времени суток.

Ситуация следующая: Сайт планировалось запускать на двух языках: Русском и Украинском. Сначала товар начал создаваться с уникальным описанием на двух языках для пробы и ради эксперимента. После 4 месяцев процент выдачи через поиск украинская доля составляла меньше 0.5%. Вкладывать время и деньги в эту версию сейчас нецелесообразно, в перспективе возможно, но это лет через 5. Пустые страницы с названием оставлять тоже не вариант, сайт все таки выдается, человек просто закроет и возможно не вернется.

Задача убрать украинский язык и оставить только русский.

Проблема в том что если остается один язык, то со всех ссылок на сайте убираются значения /ru/ /uk/.
Было: site.com/ru/ и site.com/uk/ Становится: site.com/
Все ранее размещенные ссылки становятся битыми и поиск будет думать что контент задвоен, следствие просадка.

Как оставить только один язык и оставить ссылку в формате site.com/ru/

Спасибо)
 
Доброго времени суток.

Ситуация следующая: Сайт планировалось запускать на двух языках: Русском и Украинском. Сначала товар начал создаваться с уникальным описанием на двух языках для пробы и ради эксперимента. После 4 месяцев процент выдачи через поиск украинская доля составляла меньше 0.5%. Вкладывать время и деньги в эту версию сейчас нецелесообразно, в перспективе возможно, но это лет через 5. Пустые страницы с названием оставлять тоже не вариант, сайт все таки выдается, человек просто закроет и возможно не вернется.

Задача убрать украинский язык и оставить только русский.

Проблема в том что если остается один язык, то со всех ссылок на сайте убираются значения /ru/ /uk/.
Было: site.com/ru/ и site.com/uk/ Становится: site.com/
Все ранее размещенные ссылки становятся битыми и поиск будет думать что контент задвоен, следствие просадка.

Как оставить только один язык и оставить ссылку в формате site.com/ru/

Спасибо)
Закройте от робота укр версию и решите ваш вопрос
 
Как правильно это сделать?

Я так понимаю, те страницы из украинской версии, что попали в поиск там и останутся. Или вся ветка пропадет для робота?
 
Вот тут почитайте,все написано Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Насчет тех страниц что в индексе уже есть,в гугль вебмастере просто их уберите и все
 
Много страниц в выдаче? Я редиректил 4000 стр. 2 месяца на переиндексацию, сейчас все ок
 
Много страниц в выдаче? Я редиректил 4000 стр. 2 месяца на переиндексацию, сейчас все ок
Около 2000.

Сделал редирект с исключением ru и uk. Украинскую версию удалил. Буду ждать какой результат дадут эти манипуляции.
 
Назад
Сверху