Вопрос! как соединить пару магазинов

на prestashop 1.5 настроил два магазина на разных доменах, с одинаковыми товарами, разными ценами на них, с учетом остатков на складе. Может документация по мульти-магазину поможет? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вопрос, возможно ли организовать поиск по сразу нескольким магазинам построенным на prestashop, товаров? или допустим с одного магазина искать сразу в нескольких базах других магазинах?..
+1 может модуль какой есть или еще как?
 
Очень актуальная тема для меня.
Вопрос аналогичен с ТС - нужно сделать 2 магазина с одним перечнем товаром и одними складскими остатками. Но нужен разный дизайн и разные модули для каждого из них. Я читал инструкцию с сайта Престы, там все в общем и много ошибок нужно наделать, а тестировать буду на рабочем магазине, т.к. непонятно, как сделать переадресацию и все это настроить на Денвере.
Возможно, если кто-то уже делал - напишите вкратце этапы хотя бы, типа:
1. Включить мультимагазин
2. Ввести новый домен туда-то в таком-то формате.
3. Для общего управления товарами выбрать так-то.
ну и основных 5-10 пунктов.
Буду очень признателен.
 
Если не нужна одна база клиентов для всех магазинов (например зарегистрированный на сайте 1 автоматически логинится и на сайте 2, 3 и т.д.) то лучше всего с помощью модуля интеграции с 1С - можно выгружать товары в несколько магазинов, одинаковые или разные. Я вообще не понимаю как можно держать продающий ИМ без привязки к учетной системе. Есть модуль для 1С который помимо выгрузки в ИМ еще и служит как контент-менеджер с картинками, описанием, SEO полями, характеристиками которые можно выгружать по расписанию или вручную с применением фильтра. Модуль позволяет формировать размеры изображений отдельно для каждого сайта, что удобно при различном дизайне. Если интересно пишите в личку.
 
Последнее редактирование:
Напишите что это за модуль, а также как он связыватся с 1С? Настроить работу со сканером штрих-кодов можно?
 
Напишите что это за модуль, а также как он связыватся с 1С? Настроить работу со сканером штрих-кодов можно?
Модуль - это дополнение к конфигурации 1С. Работает напрямую с базой данных PS, выгрузка товаров только в магазин, загрузка в 1С заказов и покупателей. Сканер штрих-кодов работает с Вашей конфигурацией, модуль только обеспечивает выгрузку товаров и загрузку заказов.
 
Назад
Сверху