VOC ++ (чат)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
как называетса папка темплейтов?

Вы хоть по папочкам лазили? Или сразу же сюда ринулись?
Для особых папочка назыв. designes/rozmova4
У меня она по иному звучит+4 моих дизайна, соотв. в папке дизигн еще 4+станд.
 
кто подскажет на какой ОС ставиться етот чат. На Linux или Unix? и есчо пойдут ети системы Ubuntu 8.04 или Mandriva 2008.0 или пасаветуйте какую можно поставить os систему чтоб с ней небыло так туга в разберательстве
 
создал в корне чата фаил topic.php
PHP код:

<?php
require_once("inc_common.php");
include($engine_path."users_get_list.php");

if (!$exists) {
$error_text = "$w_no_user";
include($file_path."designes/".$design."/error_page.php");
exit;
}
if ($is_regist) {
include("inc_user_class.php");
include($ld_engine_path."users_get_object.php");
#fake for navi bar.
if ($current_user->user_class>0) $current_user->user_class = "admin";
else $current_user->user_class = "user";
}
include($file_path."designes/".$design."/topic.php");
?>
в папке темплейтов тоже topic.php (html можно оформить по своему)
PHP код:

<body bgcolor="#abd256" leftmargin="0" topmargin="0" marginwidth="0" marginheight="0" >
<table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
<tr><td>
<MARQUEE scrollAmount=3 scrollDelay=50 align="bottom"><DIV style="FONT-SIZE: 16px; FONT-WEIGHT: bold"><font color="red">Внимание:<font color="blue"><?php echo $rooms[$room_id]["topic"];?></font></DIV></MARQUEE>
</td></tr></table>
</body>
и в voc.php
после:
window.frames['menu'].document.location.href='<?php echo $chat_path;?>navibar.php?session=<?php echo $session;?>';

добавил:
window.frames['topic'].document.location.href='<?php echo $chat_url."topic.php?session=$session";?>';

и вот это:
<frameset rows="24,*" bordercolor="#3D4976" >
<frame name="menu_public" src="<?php echo $current_design; ?>blank.html" scrolling=no frameborder="0">

заменил на это:
<frameset rows="24,24,*" bordercolor="#3D4976" >
<frame name="topic" src="<?php echo $current_design;?>blank.html" noresize scrolling="no" frameborder="0">
<frame name="menu_public" src="<?php echo $current_design; ?>blank.html" scrolling=no frameborder="0">

проделал я ето и почему то не работает, что ето такое? помогите
 
2 Killer_soft
Собственными руками сделал все так как написал Rasmus - все работает. После приведенных измененией должен появится еще один фрейм (над главным фремом чата) в котором будет отображаться топик для данной комнаты

lordd
Принципиальной разницы нет на что ставить - линух или на юних - все это "почти" одно и тоже. В любом случае Вам придется под каждую отдельну систему компилировать демона (более подробно процесс компиляции и связанные с ним проблемы можно найти на предыдущих страницах этой темы).
Что касается
пасаветуйте какую можно поставить os систему чтоб с ней небыло так туга в разберательстве
- то это не имеет значения - так как придется сидеть в консоли (а не в графической оболочке) а они везде похожи ;) Я бы выбрал ту систему по которой у меня под рукой есть литература и желательно в печатном виде ;)
 
на freebsd работает стабильнее всего
 
Вообщем проблема неработает САД, выбираю ник ввожу время причину. отправляю. Сообщение пишется что отправлен в сад, но в сад не отправляет, права на всё стоят, комната создана. В чём трабла?
 
Надыбал более детальную инструкцию по установке VOC++ то же смое проделал на денвре а ошибка выскакивает я уже се весь мозг им запарил!!! вот незнаю чё с ним делать дальше просто интересно.

Да кстати есть какой нить хост на катором нелегальную весию установить можно фиг с блэк листом лиш бы чат работал на нём а я спал спакойно!!
 
подскажите, как подружить mod_security и voc++?
при включении двух директив в конфиге - "SecRequestBodyAccess On" и "SecResponseBodyAccess On", в чате перестают появляться сообщения (просто чистая страница)
 
тестирую чат захажу по адрису а мне пишут:You don't have permission to access /admin/configure.php on this server.
 
Попробуй права 777 на файл поставить)

Добавлено через 2 минуты
Надыбал более детальную инструкцию по установке VOC++ то же смое проделал на денвре а ошибка выскакивает я уже се весь мозг им запарил!!! вот незнаю чё с ним делать дальше просто интересно.

Да кстати есть какой нить хост на катором нелегальную весию установить можно фиг с блэк листом лиш бы чат работал на нём а я спал спакойно!!

А я вот себе мозг ломаю какая ошибка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху