Внутрибиржевой (треугольный) арбитраж

proovit09

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
83
Реакции
170
Вот описание стратегии торговли.
Возможность внутрибиржевого арбитража возникает при неэффективности котирования внутри одной площадки. Предположим, у нас в распоряжении имеется 10 000 USDT, а на бирже возникла следующая ситуация с котировками:

1) 10 000 USDT → 1 BTC
2) 1 BTC → 71,43 NEO
3) 71,43 NEO → 10 357 USDT

При данной ситуации «грязная» арбитражная прибыль может составить 357 USDT. Цепочка внутрибиржевых арбитражных операций может не ограничиваться тремя активами, а быть длиннее и составлять, например, четыре актива и даже больше. Минусом данной схемы является повышенный риск быстрого изменения котировок. Для большей эффективности нужна полная автоматизация поиска и исполнения заявок. Также стоит учесть, что некоторые биржи вводят дополнительную задержку для обработки рыночных приказов с использованием API, что может существенно повлиять на конечный финансовый результат.

Ради интереса был сделан расчет для одной биржи bittrex см. скриншот.

bittrex.jpg

Цифры очень неплохие.

из 1 BTC выходит 1.07 BTC

Это с учетом комиссии биржи на внутренние транзакции 0.25% 3 раза, итого 0.75%.

Кто-то торгует по такой схеме, какие минусы и что еще надо учитывать, чтобы не уйти в минус?
 
Последнее редактирование:
Минус только один, надо быстро все сделать. Иначе зависнешь с закупленной криптой если ее цена резко упадет, а такое может быть и не по твоей вине. Практически все биржи дают сбои. К тому же с популярной криптой такие ситуации редкость, так такое мониторят даже сами биржи, а пропускать транзакцию по цепочке через какую-то шлаковую крипту я б не рисковал.
 
На популярной крипте заработок меньше, но по идее, если сделать автотрейдер на популярные криптовалюты, то он даже с прибылью в 1% за месяц тебе набьет приличную сумму из 1 btc.

bittrex2.jpg
 
Ну так и делают многие, но тот минус о котором я написал выше, и который потом ты сам добавил во вложение, не отменяет риска. А он довольно большой, особенно когда курсы скачут.! Необходимо много транзакций совершить для нормальной прибыли. Заработал 2%, а всего из-за одной зависшей транзакции потерять можно намного больше. Например резкий обвал, DDOS, или сама биржка скамит. Еще есть любители замораживать возможность транзакции когда идет резкий скачок. Причин может быть много.
 
Стратегия хорошая, но имеет явные минуса. Для нормального заработка, надо иметь уже приличную суму на балансе. Учтите еще ордера на покупку и продажу, то есть купив на 10к крипты, не факт, что вы можете продать ее по интересующей вас цене. Весь объем могут не выкупить, и тут или ждать, или продавать немного дешевое, чем покупали.
И бот нужен, руками долго и хлопотно, потому что цена быстро равняется. Я на йобите так пробовал, объемов не хватало. А так нормальная тема. Но как по мне, то проще прикупить крипту на спаде, и продать на хаях, чем играться с арбитражем
 
Может СмартЛаб можно подключить?
 
Мне кажется это направление нужно серьезно развивать.

Также, ребята из Имперского колледжа Лондона разработали алгоритм определения пампов на биржах, если это так то это штука намного круче.

Они утверждают, что в среднем каждый день происходит два случая pump-and-dump, которые каждый месяц генерируют около $7 млн. объема торгов. Так что кто-то на этом делает большие деньги.

Если запилить нормальный скрипт это будет кнопка бабло. (в прошлом декабре на пампах бишкека нормально прикурил)

Давайте соберем команду?
 
Если интересна тема межбиржевого арбитража и вообще заработка в этой сфере, то могу рассказать о своем опыте с корейской биржей =) Там профит нереальный был просто
 
кроме внутрибиржевого/межбиржевого кольца, нужно еще смотреть сумму которая пролезет в этот перекос. был опыт с печально известной btc-e, она же wex. так там внутрибиржевые кольца ровнял их же внутрибиржевой бот. и все что оставалось моему боту - это заметить перекос на 1 такт, с опросом биржи 10 раз в секунду.
 
Раньше занимался межбиржевым арбитражем, какой-то софт проверенный был.
Внутрибиржевой сейчас заинтересовал, но софта не нашел нормального для этого.
подскажите есть такой вообще в наличии ? и чтобы по ценнику был норм.
 
Назад
Сверху