Внутренний сайт компании

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pr0fessor

Создатель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
12
Реакции
2
Всем привет!
В компании начал разрабатывать внутренний сайт. Есть у кого опыт в поднятии такого сайта? Использую Drupal 6.16.

Столкнулся некоторыми проблемками... Подскажите, как на сайте организовать следующее:

1. Выделить сообщение администратора (например на форуме). Просто фон сообщения сделать предположим красным. На оффсайте русского сообщества нашел всего 1 (ОДНО)сообщение... но оно не сработало... (крутил вертел, не пошло... ну и из меня php прогер никакой:()

2. Темизировать вывод новости (а вообще все равно какой материал, просто изменить внешний вид блока), которая помечена галочкой "Закрепить на верху главной страницы" опять же скажем поменять фон на красный.

3. Те кто разрабатывал подобные сайты подскажите какие модули мне пригодятся?

4. Очень мало инфы о интеграции AD в Drupal (нашел модуль LDAP, но опять же информации очень и очень мало)

5. Подскажите блоги, форумы, сайты на которых вы нашли много интересных рецептов, статей, уроков по работе с Drupal.

P.S. выбрал я Drupal т.к. раньше на нем работал, успел сообразить 4 "сайт-визитка"... привык :)
 
Для корпоративных решений и интранета есть интересная готовая сборка:

Посмотрите, может быть что и подойдет :) .
 
потёрто...
 
5. Подскажите блоги, форумы, сайты на которых вы нашли много интересных рецептов, статей, уроков по работе с Drupal.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В шаблонах администратора можно выделить
<?php
if (user_access('administer site configuration')) {
инфо
}
?>
Гуглите подобные снипеты, в анг. сайте друпала очень много подобных советов.
 
Насчёт сборки


Очень понравилась тема, и некоторые фичи, но уж до ахерения напичкана модулями. Лучше не брать эту сборку и переделывать её, а создавать своё на основе этой сборки.
 
Ребята, ну вы хоть хайды подогнали бы под мое количество сообщений.
А то не получается некоторые ответы оценить... В общем осталось 2 чтоб понять что же там за сборка ;)... "ЛалаБот или Друпал Аква" или как там? читал недавно...
 
че вы все выкладываете под хайд.
 
  • Заблокирован
  • #8
Тебе вставить одну проверку в comment.tpl.php или поискать хук и будет профит
 
если вы не разбираетесь в php зачем Drupal выбрали?
есть попроще решения.
 
Друпал - очень удачное решение, но требует опыта работы с ним. начинать сразу сложный проект не рекомендую — можно завалить.

Как правило, есть несколько вариантов решения и исходя из своих знаний, вы можете принять наиболее оптимальное решение.

Я как раз готовлю презентацию на друпал кемп, который пройдет в Киеве, о том что нужно знать и уметь начинающему разработчику Drupal.

В корне этой ветки я сделал пост в котором рекомендую прочитать для начала книгу о друпале. Она не так дорога по сравнению с тем сколько времени вам сэкономит в копаниях по форумам и поиском ответа на примитивные вопросы (так вам покажется потом).

Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху