внутренний поисковик учитывающий варианты

Какой поисковик на сайте лучше

  • Поисковик от mail.ru

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    18
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leony

Знаток
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
164
Реакции
29
Думаю, что поисковик сайта товаров/позиций должен учитывать наличие/отсутствие знаков пробела, дефиса и подобных.
+ перестановку между "корнями" в названии товара или позиции.
+ игнорирование приставок цвета, бум-коды в конце названия, после "корня".
Пример:
Samsung BD-E5900K RU
Samsung BDE5900K
Samsung BD E 5900

Думаю, что для этого нужно завести отдельную таблицу в БД, в которой в 1-ом поле будет имя товара, как оно есть на сайте, а во 2-ом – его вариант, т.е. синоним.

Проблема только в том, чтобы обновить значение строк 1-го поля в случае его переименования или удалить эти строки при удалении товара.

Но как вам сама идея? Думаю, что кто-то до меня уже додумывался до этого.

Если внутренний поисковик сайта не учитывает пробелы, дефисы и проч. – то, может, лучше на сайте поставить поисковик от яшки или гугля?
 
Перепробовал несколько вариантов внутренних поисковиков, но в результате остановился на гугловском.
 
Пробовал поисковики и от google и yandex, остановился на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
очень удобный можно сделать под любой дизайн, правда под CMS не знаю
подойдет или нет, все сайты ручками писал.
 
Пробовал поисковики и от google и yandex, остановился на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
очень удобный можно сделать под любой дизайн, правда под CMS не знаю
подойдет или нет, все сайты ручками писал.
Категорически не советую этот сервис. Они в результатах поиска по вашему сайту вставляют ссылки на левые сайты.
 
По мне и тот и тот работают неплохо посмотрите с какого поисковика меньше заходов и используйте этот сервис, замечал что сайт индексируется быстрее и выше позиции в поиске при интеграции сервисов.
 
Sphinx хорошо подходит опд описанную задачу.
 
Мне нравится внутренний поисковик в сборке maxystore(cms open cart)
 
Пробовал различные модули, в результате остановился на API Google AJAX Search - самый удобный вариант, на мой взгляд.
 
По мне и тот и тот работают неплохо посмотрите с какого поисковика меньше заходов и используйте этот сервис, замечал что сайт индексируется быстрее и выше позиции в поиске при интеграции сервисов.
есть какие-то подтвержденные данные?
стоял вопрос о поиске на сайте, сайт крупный, лидер в своей теме. заказчик хотел поиск от гугла, но решили ставить умный поиск Джумлы и программист говорит, что очень даже вполне приличный поиск, а гугл рекламу свою в результатах поиска показывает, если поставить его
 
Согласен с Tipolly, нужен сфинкс. Быстрый и достаточно релевантный поиск сделает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху