Видеонаблюдение

Странно, но при максимальных настройках записи видео регистратор в разы меньше потребляет места на диске.
И кодеки одинаковые, и fps...
Такой эффект действительно есть. Не в разы конечно, но до 20% регистраторы эффективнее используют диск. Связано это с использованием своей файловой системы.

При выборе регистратора, рекомендую изучить средний срок службы, поддержку, гарантию, наличие кодека h265 и конечно же софт.

В качестве условного фильтра можно ориентироваться на цены. В большинстве случаев, все что дешевле хиквижн при аналогичных характеристиках, не стоит рассматривать к покупке.

Крайне не советую cantonk, longsee и их Али братьев, а так же их oem под разными именами. Гарантия заявлена год, но все будет не гарантийный случай. Средний срок службы - не более двух лет. Поддержка отсутствует, софт кривой.

Рекомендую регистраторы линия, новикам, хиквижн, дахуа.

По софту и мобильным клиентам - линия лучше всего.

По гарантии и поддержке - новикам (честная гарантия 3 года, и неплохая русскоговорящая поддержка). По сути базируется на хиквижн, но с лёгкой косметикой софта, и собственной гарантией и поддержкой.

Хиквижн и дахуа примерно одинаковы. Софт для ПК лучше у дахуа. Мобильные клиенты оба работают, но не без проблем. Интерфейс регистратора лучше у хиквижн. Характеристики как правило у дахуа лучше. Надёжность, гарантия и поддержка примерно одинаковы
 
Последнее редактирование модератором:
Такой эффект действительно есть. Не в разы конечно, но до 20% регистраторы эффективнее используют диск. Связано это с использованием своей файловой системы.
При выборе регистратора, рекомендую изучить средний срок службы, поддержку, гарантию, наличие кодека h265 и конечно же софт.
На компе при использовании iVMS 4200 на терабайтный винт видео с трёх камер писалось не более трёх суток. На регистраторе на полутерабайтный винт видео пишется шестой день. В настройках даже показывается свободное место. В общем одна камера за сутки непрерывной записи использует около 4 Гиг. Пока на тесте самый дешевый вариант. Для покупки подобрал Hikvision DS-7608NI-K2 - 2880,0 грн. Цена по Киеву отличная. У некоторых этот регистратор доходит до 4200 грн. И кодек 265 есть, и 265+. Восемь каналов камер до 8 мп. 2 САТА. Гигабитный RJ45. Неплохой вариант.
Мобильные клиенты оба работают, но не без проблем. Интерфейс регистратора лучше у хиквижн. Характеристики как правило у дахуа лучше. Надёжность, гарантия и поддержка примерно одинаковы
Мобильные клиенты имелось ввиду просмотр камер на смартфонах? Если да, то камеры настроены через сервер Hikvision и на смартах стоит Хик-Коннект. Проблем с этим нет.
 
Да, приемлемый вариант. Цена может сильно отличаться из-за гарантии. Я стараюсь выбирать с трехлетней гарантией.

камеры настроены через сервер Hikvision и на смартах стоит Хик-Коннект
Возможно у вас иные задачи, но как правило логичнее завести все камеры в регистратор и подключаться к нему для просмотра всех камер и архива.

И все же, если у вас есть возможность потестировать регистратор линия, то настоятельно рекомендую. Да, он будет дороже. Но, по уровню софта и удобству использования он совсем на другом уровне.
Я не рекламный агент линии :)
 
Последнее редактирование модератором:
Да, приемлемый вариант. Цена может сильно отличаться из-за гарантии. Я стараюсь выбирать с трехлетней гарантией.


Возможно у вас иные задачи, но как правило логичнее завести все камеры в регистратор и подключаться к нему для просмотра всех камер и архива.

И все же, если у вас есть возможность потестировать регистратор линия, то настоятельно рекомендую. Да, он будет дороже. Но, по уровню софта и удобству использования он совсем на другом уровне.
Я не рекламный агент линии :)
планирую установку видеонаблюдения, чисто пару окон, вход и небольшой торговый зал. скажите если без регистратора? взять камеры с MicroSD 256 гб, и с смартфона смотри, и удаленка, и вроде как архив получается???
 
планирую установку видеонаблюдения, чисто пару окон, вход и небольшой торговый зал. скажите если без регистратора? взять камеры с MicroSD 256 гб, и с смартфона смотри, и удаленка, и вроде как архив получается???
Может не идеально, но мой совет.
Камеры ведь будут АйПи? Тогда собрать простенький компик и поставить Линию. Я всё таки с ней подружился. )))
А с телефона смотрят без проблем. Они сразу подключены в сеть и активированы.
Кстати сейчас с трёх камер (3 мегапикселя) архив занимает 1.3 Гига. Сохраняется 21 день. Но я ограничил объём хранилища в настройках.
У меня камеры без карточки. Самый нюанс, с которым я столкнулся, что видео не перезаписывалось. Если будете писать на карточку, обратите внимание на этот нюанс. Возможно у меня модель камеры такая попалась.
 
Назад
Сверху