[Help] Видеочаты

Недавно видел camchat тоже видеочат неплохой такой плюс в том что не грузит сервак, минус у них на плеере стоит реклама некрасивая такая
 
Вопрос к знатокам: А есть решения на скриптах для сервера, позволяющие работать через инет (без Stratus сервера), когда клиенты соединяются с сервером (с внешним ip) по vpn?
 
camchat ставил, вполне хорош, но и вправда реклама раздражает
 
Вопрос к знатокам: А есть решения на скриптах для сервера, позволяющие работать через инет (без Stratus сервера), когда клиенты соединяются с сервером (с внешним ip) по vpn?
Попробуй CommFort в нем есть возможность видео чата только что минус в том что пользователям нужно качать клиент! Ну и соответственно его ставить нужно на сервер а не на хостинг! Я себе ставил хз вроде нагрузка не большая правда не знаю как он себя поведет когда люди подтянутся!
 
  • Заблокирован
  • #35
Для видеочата нужен сервер ? обычный хостинг я так понимаю не потянет ?
 
Для видеочата нужен сервер ? обычный хостинг я так понимаю не потянет ?
Да нужен сервер!!! И тут дело не в том что потянет хостинг или нет, дело в том что на простом хостинге нет тех возможностей!!!
На хостинге можно поставить только сайт с чатом но он работать не будет если только он не партнерский какой нить!!! Для своегоже видео чата по мимо самого чата нужен FMS Flash Media Server + еще обычно для таких вещей нужны особые настройки PHP и apache!!!
Даже для того же CommFort сервер нужно устанавливать на сервере!!!
 
  • Заблокирован
  • #37
Да нужен сервер!!! И тут дело не в том что потянет хостинг или нет, дело в том что на простом хостинге нет тех возможностей!!!
На хостинге можно поставить только сайт с чатом но он работать не будет если только он не партнерский какой нить!!! Для своегоже видео чата по мимо самого чата нужен FMS Flash Media Server + еще обычно для таких вещей нужны особые настройки PHP и apache!!!
Даже для того же CommFort сервер нужно устанавливать на сервере!!!
Конфорт чат на обычном неплохо идет.
 
Конфорт чат на обычном неплохо идет.
Согласен но если ты хочешь хоть маленький но свой проект то тебе нужно делать свой комп сервером и невыключать его никогда + нужен постоянный (статический) IP так как подключившимся пользователям к Вам не очень понравится что чат то работает то нет + еще и IP будет меняться!!!!
Еслиже все это у Вас есть то делайте на своем компе сервер и вперед! Поднять свой сервер не так уж и сложно а мануала полно в интернете!
 
camchat что-то демо у него не открывается. никто на своих ресурсах не размещал чтоб посмотреть?
 
Ищу скрипт видеочата на red5
у кого то есть? :)
 
Назад
Сверху