Видео на сервере без доступа в интернет

У меня не корпоративная сеть, а просто самосборная VPN локалка. Это соответственно накладывает большое и серьёзное ограничение, мы с ребятами не готовы заказывать большие работы по написанию софта.

1. Количество пользователей не будет велико, по моим прикидкам максимум 50, но кто знает как оно пойдёт.
2. Отдельного сервера не будет в обозримом будущем. Возможна некоторая подгонка текущего малохольного варианта к более качесвенному.
3. Право не знаю, надо спросить того кто собирал, но замерам низкая - 3 мегабита. Ролики будут весьма малого разрешения с потоком около 800 килобит. Образцы можно увидеть на сайте pokerstars.tv
4. На лайвстрите нормального разграничения прав нет, даже админов, так что по существу админ там один. Было бы хорошо ввести ограничения на выкладывания и указывать кому можно, а кому нельзя, но это усложнит дело. Так как все пользователи знакомы, все смогут выкладывать.
5. Много. Хоть поток и ничтожный, все записи покера особенно онлайн, с очень малым потоком, но числом много.
 
Сложная задача решается разбитием на части.
1. Начните с того, что найдите сами плеер, который подойдёт Вам по задачам. Если нет бесплатного, купите.
2. Почитать документацию.
3. Составить задачу по загрузке видео и встраиванию плеера на страницу.
После составления задачи по п. 3 — её уже проще поручить специалисту или решить самому.
 
Вы так пишите, словно задача на самом деле очень сложна, объёмна и недоступно крута. Но это не так. Она весьма простая. Встроить сам плеер что бы проигрывать уже загруженные файлы это вообще не вопрос. Ко всем плеерам прилагается готовый код и он вобщем-то прекрасно работает. то есть если мне надо было бы просто украсить страницу видеороликом, не о чем было бы говорить.

Есть и загрузка файлов готовая, прикрепляющая их к топику. И в сущности не так и сложно прописывать адрес загруженного файла в код плеера для вставки и это тоже работает, а надо не кадый день даже. Искомый функционал уже реализован, только не достаточно элегантно. Речь, таким образом, идёт лишь об избавлении от необходимости вписывать вручную соответствующие коды и адреса файлов и, возможно, ограничить доступ к функции.

Удобства ради, во избежании двойного налогообложения, сиречь накладывания ошибок одной сборки на другую, не учитываю всё ранее сделанное, а сразу пишу что нужно. В топик - загрузил - посмотрел. Ограничения на FLV MP4 не смущают.

А касаемо специалистов, меня они разочаровывают. Даже сама возможность придумать из воздуха вместо простого решения предположения о корпоративных сетях, видео хостингах, отдельных серверах и сложных проблемах с предложениями занести ребятам по 50к для начала, сама возможность таких мыслей удивляет. Я понимаю, жадность всем свойственна, но надо всё таки иногда сдерживаться.

Неадекватный оверпрайс не интересен. Вариант оплаты вперёд не за готовое решение, а за мифическую работу без всяких гарантий по срокам и результату, тоже не интересует. А в целом интересует просто помощь по существу вопроса.
 
У меня не корпоративная сеть, а просто самосборная VPN локалка. Это соответственно накладывает большое и серьёзное ограничение, мы с ребятами не готовы заказывать большие работы по написанию софта.

1. Количество пользователей не будет велико, по моим прикидкам максимум 50, но кто знает как оно пойдёт.
2. Отдельного сервера не будет в обозримом будущем. Возможна некоторая подгонка текущего малохольного варианта к более качесвенному.
3. Право не знаю, надо спросить того кто собирал, но замерам низкая - 3 мегабита. Ролики будут весьма малого разрешения с потоком около 800 килобит. Образцы можно увидеть на сайте pokerstars.tv
4. На лайвстрите нормального разграничения прав нет, даже админов, так что по существу админ там один. Было бы хорошо ввести ограничения на выкладывания и указывать кому можно, а кому нельзя, но это усложнит дело. Так как все пользователи знакомы, все смогут выкладывать.
5. Много. Хоть поток и ничтожный, все записи покера особенно онлайн, с очень малым потоком, но числом много.

Честно скажу, что нынешнее техническое обеспечение и оборудование со временем выйдут быстро из строя из-за организации некого малого "видеохостинга". Так что рекомендую вам немного расшириться и прикупить хотя бы для видеохостинга отдельный простенький сервер

Варианты:
1. Организовать отдельный сайт на движке MediaXxx - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Не смущайтесь, что связан с ХХХ-видео, но один из функциональных движков, позволяет встраивать свои видео в чужие сайты
2. Переехать из самосборной VPN локалки на нормальный VPS/VDS хостинг, сделать закрытое сообщество на LiveStreet, ролики загружать на YouTube
3. Купить дополнительный сервер для видеохостинга, расширить канал локальной сети, может быть сменить интернет-провайдера

Если ваш проект коммерческий, то не пожалейте денег. Если же он на "добрых началах", то организуйте грамотно всю архитектуру серверов и сайтов, иначе в будущем, если проект разрастется, то в один прекрасный день все рухнет

Сейчас у вас не самое лучшее положение дел:
1. Простенький сервер
2. Клипы как будто снятые на старый телефон
3. Канал обмена данных оставляет желать лучшего

Вы так пишите, словно задача на самом деле очень сложна, объёмна и недоступно крута. Но это не так. Она весьма простая. Встроить сам плеер что бы проигрывать уже загруженные файлы это вообще не вопрос. Ко всем плеерам прилагается готовый код и он вобщем-то прекрасно работает. то есть если мне надо было бы просто украсить страницу видеороликом, не о чем было бы говорить.

Есть и загрузка файлов готовая, прикрепляющая их к топику. И в сущности не так и сложно прописывать адрес загруженного файла в код плеера для вставки и это тоже работает, а надо не кадый день даже. Искомый функционал уже реализован, только не достаточно элегантно. Речь, таким образом, идёт лишь об избавлении от необходимости вписывать вручную соответствующие коды и адреса файлов и, возможно, ограничить доступ к функции.

Удобства ради, во избежании двойного налогообложения, сиречь накладывания ошибок одной сборки на другую, не учитываю всё ранее сделанное, а сразу пишу что нужно. В топик - загрузил - посмотрел. Ограничения на FLV MP4 не смущают.

А касаемо специалистов, меня они разочаровывают. Даже сама возможность придумать из воздуха вместо простого решения предположения о корпоративных сетях, видео хостингах, отдельных серверах и сложных проблемах с предложениями занести ребятам по 50к для начала, сама возможность таких мыслей удивляет. Я понимаю, жадность всем свойственна, но надо всё таки иногда сдерживаться.

Неадекватный оверпрайс не интересен. Вариант оплаты вперёд не за готовое решение, а за мифическую работу без всяких гарантий по срокам и результату, тоже не интересует. А в целом интересует просто помощь по существу вопроса.

Не нужно изливать душу и упрекать человека, он просто выразил свое мнение может быть не такое профессиональное, но частично в ту сторону, с которой нужно начинать. Бесплатно никто не раскрывает секретов, а те кто занимается серверами и сетями, то они за свою консультацию будет требовать денег. А вопрос по организации воспроизведение файлов во внутренней сети через сайты - очень сложен и не всегда стандартные приемы работают
 
Секреты это всё хорошо, но это если они есть. А вот когда их нет. И я знаю, что их нет и не может быть. Просто моим неведением пробуют воспользоваться, ситуация совсем иная. Во всяком случае первоначальная задача имела готовое решение, тут в теме упоминавшееся. Думаю его мне хватит для проверки как минимум. А там если большего не понадобится, то и не буду дёргаться.

А касается рекомендаций под развитие... Что-то мне нехорошо стало от таких широких планов. Как говориться, иногда лучше нажать на тормоз, пока моя колымага не вылетела с трассы. Вопросы развития требует обсуждения, тут одному принять решение сложно, всё таки надо посмотреть как к подобным изыскам отнесутся остальные.
 
В итоге не стал обременять свою голову размышлениями и поставил плагин "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"

3d28cc4b91dfb7844d93521b4cb88836.png

У плеера конечно есть ограничения, но все они меня нисколько не смущают, наоборот ограничения это хорошо, всякого барахла не будет, и вопреки мнению некоторых, не местных, "крутых прогеров" он работает во всех браузерах на ура и даже в таких про которые не знал, что они есть.​
 
Назад
Сверху