Верстка под ie

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не парься. в ie щас уже никто не сидит. Нет смысла оптимизировать под него. Он ничего не поддерживает. Css2 толком даже не держит.

Вот тебе статистика сайта liveinternet.ru за вчерашний день

Firefox 3 154,585 25.1%
Opera 9 148,707 24.1%
Explorer 7 144,531 23.5%
Explorer 6 96,707 15.7%
Opera Mini 15,019 2.4%
Explorer 8 14,196 2.3%
Firefox 2 13,350 2.2%
Chrome 13,335 2.2%
Opera 10 5,650 0.9%
Firefox 1 2,080 0.3%

Статистика рунета =)
Если взять буржуев то там 80-90% используют осла!
 
Ну судя по статитстике по крайней мере на Explorer 6 уже можно забить. И вообще, как можно пользоваться ie6? Там же нет никаких удобств, сплошные глюки. Уверен уже сейчас львиная доля сайтов рунета не поддерживает ie6.
 
Многие проблемы верстки в IE снимуться при переводе его в strict режим.
Но все равно без костылей не обойтись - например надо учитывать что у флоатных блоков прижатых к краю margin -ы будут вдвое увеличены.
Вот тут полезные статьи для начинающих

 
Не согласен с приведённой статистикой по браузерам. Наберите в Яндексе запрос "статистика использование браузеров" и посмотрите хотябы первые пять ссылок. Картина совсем другая.

По теме. Я часто использую "костыль" типа:
Код:
[COLOR="Red"]* html[/COLOR] .class { ... }
Конструкция * html обрабатывается IE, другими - нет. Часто помагает. И, как уже упоминалось выше, нужно чётко знать блочную модель правильную и IE-шную. Также считаю, что режим должен быть только strict.
 
ну ИМХО хороший сайт полюбому должен быть кроссбраузерным
по поводу вёрстки то меня // спасает, это только ослы видят
 
А кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда свёрстанный ресурс нормально работает под ИЕ 6,7, но бесится под 8-м?
 
Да, я осваивал Друпал и привязал к теме традиционный хак для прозрачности png. Не знаю, с ним ли это связано, но картинка в IE8 как-то проседала и сайт расползался
 
Не парься. в ie щас уже никто не сидит. Нет смысла оптимизировать под него. Он ничего не поддерживает. Css2 толком даже не держит.

Вы бы глупости человеку не говорили, а посмотрели статистику хотя бы того же LI - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху