Вечный спор: ноутбук. зарядка. сеть

Если аккумулятор можно снять, работайте при снятом аккумуляторе, с питанием от сети. Я всем рекомендую данный способ работы- сохранность батареи и её свойств, переживет любой ноутбук в 2-3 раза.
 
Сам сижу с воткнутой зарядкой, хотя знаю о "проблеме". Теперь задумался, может реально в холодильник ложить :)
 
Наверное, ничто так не убивает батарею, как высокая температура. На старение низкая температура влияет не сильно!
 
Из личного опыта. 2 ноутбука ACER постоянно воткнуты в розетку - около двух лет полет нормальный. Батарея держит почти как новая. А вот ASUS в таком-же режиме 1 год и уже просит заменить батарею и работает от неё минут 15. Мое мнение - виноват контроллер батареи, который искусственно занижает емкость каждый цикл.
 
  • Нравится
Реакции: neto
Оптимально держать зарядку аккумулятора в диапазоне от 40% до 80%.
 
Вытащите батарею, и используйте питание от сети.
 
Вытащить батарею, и питаться от сети. По сути самый лучший вариант.
 
Лучше вытаскивать батарею если ноут стационарно используется.
В ремонт приносили на моей памяти несколько ноутбуков у которых были проблемы со штекером зарядки (плохой контакт)
Аккумы по умирали практически в ноль.
Ноуты 2-3 летние были.
 
Батарея расходный материал, на ali за 30 $ купишь новую )
 
лучше всего без батарейки использовать при стационарном использовании,ясно понятно. постоянные цикли разрядки-зарядки только негативно скажутся на акуумуляторе
 
Назад
Сверху