Веб-сайт веб-студии, ваша оценка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

puagardian

One Love
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
436
Реакции
615
Оцените вебсайт студии Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По поводу доработок у меня уже есть определенный To Do список, но запуститься решили в таком виде чтобы не страдать перфекционизмом, а дорабатывать по ходу дела.

Подробнее о студии можно узнать в нашей теме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вопросы приветствуются.
 
имхо:
- слишком претенциозно
- малоинформативно
- никнеймы на "офсайте" выглядят по-детски.
- может, поменьше "шевеленки"?
- стоило бы уплотнить: побольше информации на квадратный пиксель), поменьше дизайна "ни о чем"
- портфолио и контакты я бы поднял выше, чтоб сразу были перед глазами
 
Обычные странички загружаются быстрее, чем AJAX подгружает на сайте или листается слайдер.

Мак как "особенность" дизайн студии воспринимается как араб = террорист.
Весь сайт, просто сплошной набор штампов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Если сформулировать общее мнение о дизайне на простом примере, то получится что-то вроде: Мясо это вкусно, мороженное вкусное, шоколад вкусный, сидр вкусный, копченный лосось вкусный, компот вкусный, но все это смешанное в блендере - гадость!


P.S. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
имхо:
- слишком претенциозно
- малоинформативно
- никнеймы на "офсайте" выглядят по-детски.
- может, поменьше "шевеленки"?
- стоило бы уплотнить: побольше информации на квадратный пиксель), поменьше дизайна "ни о чем"
- портфолио и контакты я бы поднял выше, чтоб сразу были перед глазами
Презентационный вебсайт так и должен выглядеть, мы там дизайн продаем, а не станки.

Обычные странички загружаются быстрее, чем AJAX подгружает на сайте или листается слайдер.
Мак как "особенность" дизайн студии воспринимается как араб = террорист.
Весь сайт, просто сплошной набор штампов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Если сформулировать общее мнение о дизайне на простом примере, то получится что-то вроде: Мясо это вкусно, мороженное вкусное, шоколад вкусный, сидр вкусный, копченный лосось вкусный, компот вкусный, но все это смешанное в блендере - гадость!
P.S. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Газель на сайте перевозчиков это ОК, а Мак на сайте вебстудии это табу? Вполне нормально рисовать тот мак за которым ты работаешь.
Добавлено было то, что мы считаем удобным, а не потому что "это ведь модно", каждый ваш "штамп" я могу обосновать.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Русский хоть и не родной язык но слов знаю достоточно, включая это. Но это не меняет сути - вебстудия это не интернет-магазин и не корпоративный сайт поэтому, и устроен он должен быть по-другому. Ваше мнение мне вполне понятно, спасибо, учтем.
 
Добавлено было то, что мы считаем удобным, а не потому что "это ведь модно", каждый ваш "штамп" я могу обосновать.
Возможно, но это не отменяет тот факт, что структура просто ужасная, нужный контент отсутствует и все постоянно тормозит. Юзабилити нулевое. Да и в 99,9% случаев "то, что мы считаем удобным", и то, что считает удобным заказчик, отличаются.

Кнопка "заказать" почему-то ведет на "клиенты". С таким сайтом придется сделать 100500 лендингов, чтобы хоть что-то продать\взять заказ.

Хотя чего спорить, по А\Б тестировании и при изучении рэндомных кликов несчастных пользователях на тепловой карте сами поймете, что не так уж все удобно, как думает ваш дизайнер. Но слив кликов с директа\эдвордс\рк сетей на подобный сайт, деньги в никуда.
 
Народу не угодишь. Запостят на оценгу ГС, его обосрут. Запостят хороший сайт и его обгадят :)
 
Возможно, но это не отменяет тот факт, что структура просто ужасная, нужный контент отсутствует и все постоянно тормозит. Юзабилити нулевое. Да и в 99,9% случаев "то, что мы считаем удобным", и то, что считает удобным заказчик, отличаются.
Кнопка "заказать" почему-то ведет на "клиенты". С таким сайтом придется сделать 100500 лендингов, чтобы хоть что-то продать\взять заказ.
Хотя чего спорить, по А\Б тестировании и при изучении рэндомных кликов несчастных пользователях на тепловой карте сами поймете, что не так уж все удобно, как думает ваш дизайнер. Но слив кликов с директа\эдвордс\рк сетей на подобный сайт, деньги в никуда.
Да, да, да, все так, все ужасно, все воруют, в стране бардак, коррупция, гривна падает :D Работать действительно есть над чем, об этом я уже говорил, но то что вы тут расписываете да еще контекстную рекламу приплетаете это уж перебор (как по мне это же очевидно что сайт не для рекламы в контексте делался).
Мне правда важно ваше мнение, вы не думайте, однако всему ж есть разумный предел. Да, сайт не для бабушек, он для более осведомленных в IT которым не нужно расписывать 10 пунктов регистрации домена и так далее (что тоже ведь вполне очевидно).
Клиентов слушать так будут сайты с котиками, розовые и в клеточку, между тем что нужно и что можно еще сделать нужно провести грань в нужном месте, в этом сайте мы провели ближе к "можем" так как было решено делать сайт больше презентационный, а не очередной сайт студии которая клепает сайты сантехникам и поварам.
Когда показали сайт старому клиенту, гендиректору крупнейшей в регионе транспортной компании (госпоставки и прочее) то он сказал, цитирую:
"Нормальный сайт, очень круто. Дизайн вообще улет."
Солидный человек в возрасте.

Резюмирую :) Выше правильно сказали, всем не угодишь, вот и наш сайт рассчитан на определенную аудиторию и если он вам не по вкусу, то, скорее всего (вероятность стремится к 99%), вы к этой аудитории не относитесь.
 
Внесу свои 5 копеек.
Сразу оговорюсь, что любой дизайн - это вкусовщина, нравится-не нравится.
Не буду вдаваться в подробности но постараюсь опубликовать свои ощущения и вытекающие из этих ощущений мысли, как обычного пользователя. Это ИМХО, голое.
Сразу скажу, что ощущения мне говорят "не заказывай у них ничего". Почему?
1. "Креативный дизайн. Креативные решения. Креативные идеи" с креативностью у них не очень, использовать тавтологию для команды, которая называет себя креативной - неприемлемо, что подтверждается пунктом 2.
2. Сайт выполнен в шаблонном стиле, то есть, как у всех, не больше и не меньше. Если студия называет себя креативной, то и дизайн должен быть такой же - креативный. В моем понятии креативный дизайн - как раз, новый, может быть даже немного неудобный в угоду дизайну, но точно не "как у всех". Благо флеш позволяет многое.
3. Очень "режет" взгляд картинка в разделе "о нас". Деталей на ней маловато, прорисовки, смотрится как будто ее на коленке за 5 минут накидали.
4. Юзабилити на креативном сайте не обсуждаю. Т.к. считаю, что если сайт зацепил, то контакты конторы я из под земли достану и закажу у них.

PS Видео-презентация не зацепила. Совсем. Сухое перечисление, опять же без креатива. Стандартных шаблон After Effect. Но это уже к сайту мало относится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху