Vbulettin: обход защиты от создания двойников

padizar

Создатель
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
27
Реакции
11
У меня немного странный вопрос, но важный для меня.

Кто знаком с движком Vbulettin? Подскажите, как можно обойти дополнение, которые позволяет вычислить одного и того же человека под разными аккаунтами.

Дано: заход на форум с 2 разных ип, с разных браузеров, разные id браузера, разные ОС. Заход с tor.

Администрация форума вычисляет все эти попытки войти и соответственно банит аккаунт, так как по правилам доски запрещено создавать двойников.


Собственно, как обойти и не казаться подозрительным на такой конференции? Пока что вижу только вариант с VPN, но хочу услышать мнение знатоков. Благодарю за внимание.
 
Что то же общее остаётся раз палит.
 
Может вам стоит заглянуть в код этого дополнения что бы на 100%, не гадая понять как все происходит.
 
Дано: заход на форум с 2 разных ип, с разных браузеров, разные id браузера, разные ОС. Заход с tor.
Возможно у вас включены куки, это вообще первое, чем фиксятся дубли, если я не ошибаюсь, на Торе куки можно включить
 
Скорее всего, действительно по кукам вычисляют.

В качестве паранойи может быть еще размер окна браузера использоваться. Если он у вас не на весь экран растянут (а на больших в ширину его не все растягивают), то у него будет довольно специфичный размер окна. Если посещаемость форума небольшая, то разные пользователи с одинаковым экзотическим размером окна браузера будут редкостью.

А дальше уже взгляд пристальный взгляд админа выявит схожесть интересов этих пользователей (общение в одних и тех же темах, например или общую стилистику речи) и сделает соответствующие выводы.
 
Этоти проекты browserleaks.com и panopticlick.eff.org вкратце поможет понять какие следы оставляет браузер, соответственно можно протестироваться и прикинуть где палево. Но там далеко не все, например, Яндекс сечет сдвиг текущего времени браузера (а не только тайм зону) относительно своего сервера, и с каких IP не заходи - вы палитесь тем, что время на вашем компе спешит/отстает на уникальную величину. Естественно есть всякие межбраузерные эвер куки, webrtc и т.д. и т.п.
 
Назад
Сверху