Ваше мнение о ABO CMS

система хорошо но не мало недоделок для новичков

Там недоделок полно ни только для новичков. некоторые вещи вообще работают через тоже место, что и сами сотрудники гАБЫ. Что касается их самохвала про SEO - достаточно посмотреть модули каталог и галерея.
гАБО шаражка с раздутым самомнением и самопиаром. Для бесплатной cms - система хорошая, в любом случае рассчитывать на сотрудников говноабы на устранение своих багов нет смысла, соответственно и платить им желания тоже нет.
 
Помимо приобретения продукта у них платная поддержка и платное обновление, причем поддержка делится на простых смертных и ВИП. У простых смертных обработка тикетов занимает 2 дня, у вип сходу)
На мой взгляд поддержка платная это нормально, но вот плата за доработку продукта, даже одноименной версии, это уже сдирание средств! Во всем остальном продукт довольно удобен и прост в использовании.
 
Во всем остальном продукт довольно удобен и прост в использовании.
Согласен - исправив все существующие баги, что неприемлемы для коммерческого софта. Когда им пишеь - исправить.... - с*ки только отмазываются и расценивают этот как искреннее желание оказать им помощь при создании следующей версии, а то, что из-за этого невозможно работать с текущей - плевать хотели
 
Тоже знаю пару человек которые жаловались на неё и тех. поддержу, конечно интересно почему разработчики так относятся...
 
Мда, количество багов и качество кода просто поражают... Особенно, если учесть стоимость этой цмс-ки... Плюс або только в том, что на ней очень быстро и легко разворачиваются стандартные сайтики, не обремененные сложным функционалом. лично у меня на сайт уходит дня 2, ну 3 максимум..
 
Админка конечно очень симпотичная и приятная :ay:, я бы с удовольствием купил бы редакцию если бы не было багов.
 
Вот и у меня дилемма. Мой знакомый, давно расковырял ещё 4.0 версию, почистил от багов, SQL-инъекций (по его словам) и установил мне на два портала. Админка у АБЫ просто конфетка! Даже у битрикса смахивает на DLE, мне это не нравится. Но вот по реализации модулей в php-коде сплошное непотребство (обсуждали с тем же знакомым...). Суть в том, что мои порталы постепенно разрастаются. онлайн поднимается. ожидаю до 2500-7000 посещений после пиар акций постоянных и они будут только увеличиваться. НО КАК поднимать онлайн, если даже переделанный движок 4-ой АБЫ, не тянет и 1500 одновременных посещений. Так было, пока не поставили memcashed и не модернизировали оригинальное абовское кэширование страниц...
Вобщем я на измене пока. Спрашиваю совет: может ли кто-то допилить мои порталы, естественно не за красивые глаза?
ТЗ уже есть, знаю что хочу.
 
Как-то приходилось залазить по локоть в данную цмс, и моя рецензия как от программиста будет - 3 из 5. Короче говоря если вам хватает функуионала который вы видите на картинке то або ваше все, если нет то лучше выбирать продвинутые решения.
 
Четвертая версия понравилась, подписал даже партнерское соглашение на распространение. После выхода пятерки, так как количество багов там зашкаливало все мыслимые пределы, перестал сотрудничать с ABO. Так как не захотел быть бета-тестером. Может сейчас её подправили, но я сомневаюсь. Организация ABO занимается 1C программированием, сама делает проекты и цмску пытается продать - вот и на все сил не хватает.
 
ABO сдается :)

Видать мы достали ABO и они даже цены покидали. Причем вроде и смысла как такого-го нет, значит продажи оставляют желать лучшего как и потребители. Так что на мой взгляд причина в кривизне CMS.
ABO.CMS: Start - Стоимость - 3 800 рублей.
ABO.CMS: Promo - Стоимость - 6 900 рублей.
ABO.CMS: Community - Стоимость - 9 900 рублей.
ABO.CMS: Corporative - Стоимость - 11 900 рублей.
ABO.CMS: Shop - Стоимость - 14 300 рублей.
ABO.CMS: Business - Стоимость - 23 900 рублей.

Может они скоро ее бесплатной сделают :)
 
Назад
Сверху