Ваше мнение о ABO CMS

webkrik

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
139
Реакции
36
Заключаю с ними договор, хочу знать мнение специалистов. Что плохо, что хорошо.
 
Система в целом мне нравится и пользуюсь не один год. Очень проста в понимании для конечного пользователя - не нужно долго объяснять, что и где менять или добавлять, в отличии от некоторых других систем.
Немного храмает техподдержка. Бывают баги... иногда даже критические.
Договор с ними не заключал и не могу сказать, какие там могут быть подводные камни.
и еще рекомендую прочитать эту тему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Из плюсов отметил бы простота в настройке и созданию сайта для конечного модуля, из минусов конечно развертка, то есть очень не понятно , если становиться вопрос по развертке или модификации модулей
 
Простота в работе для простоых пользователей.
Минус это баги, ну и архитектура для программеров
 
В общем система хорошая, понятная и удобная.
Минус конечно баги но они правются быстро.
Но как тут писали что она не удобная для программистов. То с этим не соглошусь. Давольно таки понятная система построения модулей. Легко писать свои модули.
Еще минус нет хорошой документации по API (конечно его там почти и нет) и шаблонам если память не изменяет то там лежит справка к версии 5.1 когда уже 5.4.

По сравнению с UMI.CMS она давольно таки легкая и быстрая
 
И по сравнению с битриксом... которая даже на локал хосте напягает все достижения интела))
по полсекунды и полторы если вообще ничего не оптимизировать))

(за 1 страничку)
 
Сорри можт єто оффтоп... но более подходящей ветки не нашел...

мне НЕ нравится то что файл админ.пхп находится в корне. Как по мне я бы его в отдельную папку сунул и на нее отдельно через htaccess и htpasswd закрыл дополнительно доступ.

и другим сложнее увидеть что за ЦМС и защита вроде получше..

Кто-то такое делал?

..сам не могу, глянуть т.к. она у мня косячно работает (ознакамливаюсь пока)
 
Ну косячно она работает не только у тебя)) у них помойму вечная проблема с косяками)
 
Мое мнение: если собираетесь на хостингах экономить, и кучу тумаков от заказчиков выслушивать то ABO подойдет, раньше работал с ABO cms ну всмысле сайты на на ней делал, остался очень плохой осадок. Доля программистов лучше всего битрикс
Достоинства
понятная админка
не сильно требовательна к серваку
есть партнерка и тд
Недостатки
некоторые части закодированы
не масштабируемая архитектура
много багов которые могут исправить только разработчики
Итого нормально подходит для сайтов которые можно сделать и на joomla и на ModX, для серьезных проектов лучше не связываться ...особенно если заказчик изначально не до конца представляет что он хочет.
 
А есть опыт использования CMS для интернет-магазинов?
 
Назад
Сверху