Vamshop vs Webasyst

Вам шоп конечно...
По поводу поддержки, VAM-у нужно отдать должное.Обычно в течении часа-двух решает все вопросы.
Я бы для своей жены, даже бы не задумываясь ставил бы его.
Там ничего сложного ведь по сути нет.
 
  • Заблокирован
  • #22
Если ещё кто не в курсе - вчерашней утечке данных покупателей обязан именно Webassist. Все сайты, с которых утекли данных - на их движке. Которому кстати на нулледе целых два раздела выделили... Комментарии излишни...
 
Про вчерашнюю утечку в поисковики вроде как исправляются, а кто виноват так и не понятно
 
Все понятно. Разработчики WebAsyst спихнули все на яндекс метрику. Метрика добавляет посещенные пользователем страницы в индекс. А сами поленились закрыть нужные страницы в роботс.
 
А с какого бодуна они должны были закрыть в индексе то, что нигде не светится? Яндекс просто обнаглел и тулит в индекс все что попадется под руку. Ему же пользователь не разрешал этого делать!
 
зато как приятно лицезреть на robots.txt от вамшопа) У меня он скоро будет весить как index.php
Если хотите исктаь косяки раньше пауков то реальный стукач по косякам магазина Htracer... он находит все таки косячные ссылки которые даже в панели нету.

Ну а если говорить честно, что вам что другие магазины ну все херня. Везде косяки, даже при нулевой установке нотисы на сервере заполняются. спрашивается чего ради я даже не успел товара ни одного внести. Ответ прост, нотисы херня.. нет нотисы, это косяк кодера.

А не хочешь допускать проблем с законом о разглашении личной инфы, админку и заказы на https и никакого кеша. Изначально вебасист было кодеры. Пару раз поднимал магазины на этом полу уродстве и больше не хочу! Вам шоп лучше однозначно, но пока его допилишь то он выходит под стоимость битрикса. Если это касаемо реально интернет магазина, а не сателлита под видом е-шопа

Цитата из индусокодов.
"Мы понимаем, что часть ответственности лежит на разработчиках Shop-Script, и стараемся реагировать на проблему максимально оперативно. "

И до сих пор они не поняли, как сделать верно! Еще за это платить бабки!!!!
 
VamShop однозначно, и в установке прост и скорость пока не падает (заполнено 5 категорий примерно по 20 товаров, конечно не показатель но все же). и админка простая. Обновления и поддержка на ура. Может там чего-то специфического и не хватает, но на то оно и специфическое. Раньше преста стояла - ту допиливать приходилось, а VAM конечно из другой серии, тем не менее практически ничего не допиливая получился готовый магазин.
 
я тоже склоняюсь к ваму
делаю людям по просьбе шаблоны. так одеть на вам любую верстку
гораздо проще. иногда хватает одного дня.

из минусов которые лично мне мешают это недостаточно рабочий
фильтр по параметрам,но вроде в новой версии обещают новый модуль
 
  • Заблокирован
  • #29
А с какого бодуна они должны были закрыть в индексе то, что нигде не светится? Яндекс просто обнаглел и тулит в индекс все что попадется под руку. Ему же пользователь не разрешал этого делать!

Ну, формально говоря, согласившись с установкой яндекс-бара - разрешил. Полагаю, что дело не в метрике, а именно в я-баре, чего яндекс признавать не хочет - ибо спиваре.

А вообще вход в приватную часть без пароля - это стремно. А выдавать на этой странице данные вплоть до ФИО, полного адреса и состава заказа - еще и глупо. Если страница предназначена для показа статуса заказа - то именно статуса и было бы достаточно.
 
Как раз метрика виновата. На днях заставили сменить код счетчика, а там есть пару пунктов, один из которых - "Запрет на индексацию страниц сайта".
 
Назад
Сверху