Закрыто Уведомления, действия модераторов, удалённые сообщения и темы

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Иногда бывают такие ситуации, когда пользователям приходится отклониться от темы. По сути, правила не нарушаются, ибо сообщения полезные и нужные, но вот в тему они не вписываются... Так же бывает временная информация, которая удаляется через некоторое время...

Проблема в том, что модераторы, удаляя сообщения, рассылают уведомления, типа "Ваше сообщение было удалено"....

Во-первых, сами уведомления не несут смысловой нагрузки и делать это через личные сообщения было ошибкой. Читать 100500 таких уведомлений ("Тема перенесена", "Удалено по просьбе ТС", "Утратило актуальность" и т.д.) очень утомительно, а порой бесит... При этом, ни за одно сообщение пользователь не получает даже предупреждение.

Во-вторых, если в теме задали вопрос по теме, но в ходе ответа пришлось от неё уйти - переписка может быть весьма приличной, а удаление постов повлечёт за собой огромную туалетную бумагу в ЛС...

Собственно, предложение по включению в эти уведомления текстов удалённых сообщений уже было, но у меня немного другие предложения:

1) В подобные уведомления включать ссылку на удалённое(ую) сообщение(тему).
2) Как на vBulletin не удалять сообщения физически, а помечать удалёнными
3) Разрешить просмотр таких сообщений авторам и модераторам
4) Показывать удалённые темы участникам обсуждения
5) Удалять темы/сообщения по истечению некоторого времени физически
6) Юзерам, которые не имеют отношения к темам/сообщениям их не показывать
7) Все действия модераторов считать массовыми и отправлять одно уведомление об одном действии. Допустим, в теме удалили 3 твоих сообщения - пришло 1 уведомление с 3 ссылками, в разделе удалили 3 темы - аналогично 1 уведомление и 3 ссылки.
8) В идеале ввести отдельную систему, т.е. не ЛС, а помойка ссылок на удалённые сообщения, темы, которые принадлежат пользователю.
9 ) Уведомлять об удалении темы не только ТС, но и участников обсуждения, т.к. у них есть возможность её читать...

В целом, такое реализуется через 2-3 изменения в SQL-запросах и добавления вывода удалённых сообщений.

В чём преимущества:

1) Модераторам и администраторам проще контролировать свои действия и действия коллег
2) Сообщения можно восстановить в течении, скажем, недели...
3) Пользователь получает возможность забрать контент из удалённых сообщений, если он полезный, но просто написан не в той теме и запостить в нужную...
4) Иссякнут вопросы "За что?", "Почему?", "А что там было?" и т.д.
5) ТС получит возможность прочитать ответ на свой вопрос даже если тема удалена...
6) Отсутствие помойка в ЛС, а все ссылки легко доступны...
7) Пользователи узнают что случилось с темой, в которой что-то обсуждали

Спасибо за внимание

P.s. черновой набросок бредовых идей, но может что-то понравится и/или сможете доработать. Так же жду обсуждения, может придумаем что-то ещё лучше...
 
2) Как на vBulletin не удалять сообщения физически, а помечать удалёнными
3) Разрешить просмотр таких сообщений модераторам
Это и сейчас так - мягкое удаление используется, при жалобе администрации/модератору - пост может быть восстановлен.
 
Это и сейчас так - мягкое удаление используется, при жалобе администрации/модератору - пост может быть восстановлен.
Ну вот ещё автору не мешало бы показывать... А то сидишь и гадаешь - что удалили, когда удалили, за что удалили...
 
Ну вот ещё автору не мешало бы показывать... А то сидишь и гадаешь - что удалили, когда удалили, за что удалили...
Так я уже делал такое предложение, ты же сам об этом упомянул...
 
Начиная с сегодняшнего дня, по запросу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся был дополнен функционал. Текст удаленного сообщения вы можете найти в спойлере внизу. Также, в название темы таких сообщений "вшита" ссылка на само сообщение. Относительно всего остального в приведенном списке, пока ничего менять не планируется. Соответственно, этот запрос закрываю.
 
Вчера, 04.04.13 где-то вечером по Мск (точно не помню) ответил в этой теме:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Отвечал строго по теме, конкретно и с примерами. Сообщение было нормально размещено. Через какое-то время оно просто исчезло (и счетчик моих сообщений уменьшился на единицу). Т.к. мне не было никаких сообщений об удалении, в теме нет никакого спойлера внизу, предполагаю, что это - какой-то баг или глюк форума, о чем и сообщаю адмиистрации.

P.S. Может мне стоило открыть новый топик с описанием этого глюка, но, имея на тот момент только 9 сообщений, не имел физической возможности, поэтому нашел более или менее подходящую тему и отписался здесь.

P.P.S Кстати, информация к размышлению: Если пользователь, имеющий менее 10 сообщений найдет глюк на форуме, то он не сможет сообщить об этом в соответствующем разделе. Может стОит это поправить?
 
Я удалил, этот пост, на правах создателя темы - так как ответ был не по теме совершенно. В причинах об удалении, отписал подробно об этом. Читать ссылку в 1-м посту надо внимательней. Почему уведомление не пришло, не знаю.
Если пользователь, имеющий менее 10 сообщений найдет глюк на форуме, то он не сможет сообщить об этом в соответствующем разделе. Может стОит это поправить?
15-ь было когда-то, и проблем у меня не было, что-то отписать тут вскоре после регистрации.
 
Назад
Сверху