UTF-8 и буквы “ш” и “И”

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Saboteur

Профессор
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
130
Реакции
38
При включенном полностраничном кешированиии, (версия 4,1,1) появляется глюк с кодировкой букв “ш” и “И”.

Есть такой файлик, /lib/vivvo/framework/full_page_cache.functions.php, где подключение к базе прописано так сказать не унифицированно:
PHP:
    function full_page_cache_load(){
        $connection = @mysql_connect(VIVVO_DB_HOST, VIVVO_DB_USER, VIVVO_DB_PASSWORD) or die("Can't connect! ".mysql_error());
        if (!mysql_select_db(VIVVO_DB_DATABASE, $connection)) die ("Error while connection to database. ".mysql_error());
Подозреваю что еще где то есть подобный кусок, где кодировка тоже не учитывается при запихивании кеша в базу. Собственно я думаю что именно в куске кода где идет сохраниение кеша в базе проблема, в таблице _CacheData, при включеном кешировании бред вроде "РіСЂРёРїРї", хотя кодировки выставлены у этой таблицы как положенно.

PS В conf.php
PHP:
define('VIVVO_FORCE_NAMES_UTF8',1); 
define('VIVVO_FORCE_USE_COLLATE',1);
не помогло. Что бы это могло быть? Может кто то уже разобрался?
 
Выход: жи ши пиши с буквой Ы :D
 
  • Нравится
Реакции: mff4
Тоже частенько сталкиваюсь с этой проблемой. Особенно при перекодировании с помошью php функции iconv. из UTF-8 в windows-1251 Приходится в ручную делать реплейсы.

Мне кажется это из за сборки интерпретатора.
 
Это похоже была проблема сервера. При смене хостера все расчудесно решилось в лучшую сторону само собой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху