Установка Ubuntu в VMware

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а, так выбор проги для виртуализации не важен? ставь на virtualbox, там заведётся 100%. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да на ней работает пробовал, но виртуал бокс как то не айс. В итоги все я установил убунту прям на бук так. Щас будем разбираться как варик запустить.
 
Еще один интересный момент. Сделал я загрузочную флеху чтобы поставить на бук убунту, но комп не видит флеху как так. В биосе поставил загрузку с юсб хдд, а недавно с нее запускал докторвеб лайф юсб и все работало.
вы с usb в vmware пытаетесь загрузится я так понимаю ?
VMWare вроде как не поддерживает загрузку с USB Flash Drives или поддерживает очень ограниченное кол-во устройств.
я всегда так делаю: подсоединяю диск usb как PhysicalDevice (в read only режиме на всяк случай) и гружусь уже с него как с харда.
 
вы с usb в vmware пытаетесь загрузится я так понимаю ?
VMWare вроде как не поддерживает загрузку с USB Flash Drives или поддерживает очень ограниченное кол-во устройств.
я всегда так делаю: подсоединяю диск usb как PhysicalDevice (в read only режиме на всяк случай) и гружусь уже с него как с харда.
Я пытался на ноутбук с usb загрузить.
А подробней как вы делаете.
 
Я пытался на ноутбук с usb загрузить.
А подробней как вы делаете.
Hardware - Add - Hard Disk - Use a physical disk -
PhysicalDeviceN - флешка обычно имеет последний номер
use entire disk

во время работы виртуалки из хоста ничего не писать на флешку


кстати, по поводу *nix и vmware - то неоднократно слышал мнения что при *nix в качестве хоста(основной оси) лучше юзать virtualbox
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху