Установка Ruby on rails на Денвер

Otto

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
485
Реакции
161
Всети нашёл несколько статей как установить, напр. начал делать как тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
дашёл до пункта
Код:
ruby -i.bak -pe 'gsub!("#!/usr/local/bin/ruby", "#!c:/ruby/bin/ruby")' public/dispatch. script/
и застрял не понял как сделать...

Потом странно тупо в статье авто вроде не устанавливает по вверх Денвер, а качает отдельный инсталятор...хз

Кто поможет с установкой Ruby on rails на Денвер, или почему лучще отдельно ставить без Денвера...

Спасибо
 
Последнее редактирование:
Когда уже вымрет этот Денвер?

Что касаемо пункта - вы его не выполните на винде, это команда для bash ))

Качейте инсталлер под винду, если он вообще существует...
 
Вот и хочу перейти что бы убить Денвер )) а пока на нём проекты на PHP стоят ))

Вроду в туториале написанно что под Винду установка, другие комманды ведь выполнил через cmd вроде так же можно как-то...

Под вину скачал, но что-то не особо понял )) Вот и пока пробую под Денвер ковернуть.
 
спс. но это видео я видел + электронную версию нашёл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Просто я наверное немного вперёд забегаю, где уже применить руби для браузера и написания через фреймворк рельсов...

Ладно буду с нуля, т.к. понимаю что это тоже важно исходя из начало изучения PHP :)

А так просто я теории, на сколько понимаю Apache будет выполнять наши ruby-скрипты как cgi-сценарии да? Поэтому я хотел через Денверский Апач запустить, что бы тупо через cmd не проверять работу.
 
Если хочешь разрабатывать на Ruby / Python да и вообще на чем угодна (ну кроме swift и c# .net которые привязаны к ос) изволь скачать и поставить линкус (или unix) систему, эта база всему. Все равно на сервере у тебя будет Linux все равно тебе нужно будет знать как он работает, ставь VirtualBox если не хочешь сносить свою любимую форточку! на него ставь ubuntu или что тебе по душе потом RVM (или rbenv) и все у тебя будет хорошо :friends:
 
А что думаете по поводу виртуалки MAC OS ? под ней проектировать говорят проще, все пашет как часики
 
А еще проще docker-tools (если процессор поддерживает виртуализацию). это сборная солянка из виртуальной машины virtual box + docker. запуск настроенного окружения будь то php или ruby - в одну команду. плюс если пробрасывать туда внутрь файлы проекта, то удобно что они находятся не где-то внутри виртуальной машине, а на файловой системе в винде. можно их править в любом любимом редакторе под виндой.
 
А что думаете по поводу виртуалки MAC OS ? под ней проектировать говорят проще, все пашет как часики
Можно, мас os это же bsd, хотя могут быть траблы

А еще проще docker-tools (если процессор поддерживает виртуализацию). это сборная солянка из виртуальной машины virtual box + docker. запуск настроенного окружения будь то php или ruby - в одну команду. плюс если пробрасывать туда внутрь файлы проекта, то удобно что они находятся не где-то внутри виртуальной машине, а на файловой системе в винде. можно их править в любом любимом редакторе под виндой.
Можно и так, но на сколько помню Docker не пашет под Видной, да и тут дело то не в этом, а в том что ему привыкнуть к среде, научится, а потом можно хоть докеры хоть вагранты ставить
 
Назад
Сверху