Ускорение сайта с помощью mod_pagespeed

romvi

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
82
Реакции
4
На своем сервере использую mod_pagespeed
Делал по этой инструкции, плюс донастраивал под свои потребности Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вижу здесь очень много ошибок /var/log/apache2/error.log
Насколько критичные логи? Ведь ошибок очень много, ниже ошибки только за одну секунду:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Nothing found
The owner has removed files or restricted access to them.
 
В логе говорится что нет прав на создание папки/файлов, потом - не может прочитать файл, который пытался сохранить, а далее повторы. Это то, что Вы ожидали в ответе?
 
Ситуация особо не прояснилась, отключил модуль вообще, потому что такое количество ошибок за секунду уж слишком много
 
Может быть вы просто указали tmp папку в которую пользователь веб сервера не может писать и читать? А вообще mod_speed очень медленный, с ним nginx долго отвечал и кушал RAM. Как по мне, сжатие картинок, минификацию и асинхронную загрузку скриптов проще сделать руками нежели через модули к вебсерверу. Если у вас на сайте wordpress, то присмотритесь к openlitespeed ибо у него есть похожий функционал, но из коробки от разработчиков
 
Может быть вы просто указали tmp папку в которую пользователь веб сервера не может писать и читать? А вообще mod_speed очень медленный, с ним nginx долго отвечал и кушал RAM. Как по мне, сжатие картинок, минификацию и асинхронную загрузку скриптов проще сделать руками нежели через модули к вебсерверу. Если у вас на сайте wordpress, то присмотритесь к openlitespeed ибо у него есть похожий функционал, но из коробки от разработчиков
У меня джумла, отключил модуль, разницу в скорости загрузки не чувствую. И по ответу сервера в вебмастере.яндекс скорость не поменялась, только вес страницы в два раза больше стал, но при этом написано, что gzip сжал до 18кб страницу
 
Джумла из коробки сжимает сайт в gzip с помощью php, отключали в настройках? Вообще сжимать можно без mod_speed, любой современный вебсервер умеет это делать сам (и быстрее чем через php скрипты). mod_speed хорош тем что может конвертить и сжимать проходящую графику через веб сервер прозрачно и на лету. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но за такие плюшки, лично я, расплатился повышенной нагрузкой, о которой выше говорил.
Для быстрой загрузки страниц, прикрутите redis cache. Быстро, просто, эффективно, но размер страницы не изменится.
 
Джумла из коробки сжимает сайт в gzip с помощью php, отключали в настройках? Вообще сжимать можно без mod_speed, любой современный вебсервер умеет это делать сам (и быстрее чем через php скрипты). mod_speed хорош тем что может конвертить и сжимать проходящую графику через веб сервер прозрачно и на лету. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но за такие плюшки, лично я, расплатился повышенной нагрузкой, о которой выше говорил.
Для быстрой загрузки страниц, прикрутите redis cache. Быстро, просто, эффективно, но размер страницы не изменится.
Redis прикручен, как кэш к серверу или к джумле(к WP можно прикрутить)? (инструкцией не поделитесь?)
 
Назад
Сверху