Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Alnet

Профессор
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
305
Реакции
35
Предлагаю престашоповцам здесь делиться опытом, советами и секретами по оптимизации и ускорению загрузки страниц в prestashop. Думаю ни для кого не будет новостью, что генерация страниц в престе значительно уступает многим современным движкам (по этой причине многие поглядывают на опенкарт, симплу ). Даже при всех включенных опциях в админке и vps хостинге результаты не в пользу престы (особенно удручает генерация корзины- а как известно время-деньги и мы их теряем в данном случае). Из своего опыта по оптимизации могу посоветовать удалить (именно удалить а не отключить )все языки, валюты, страны и модули. В модулях в позициях делать исключения страниц в которых не используется модуль. Возможно это тоже влияет вместо переменных перевода явно вписывать текст в файлах tpl. Если у кого-то есть дополнения прошу поделиться в этой теме.
 
для ускорения загрузки страниц можно использовать кеширование, xcache, memcahed, что снижает нагрузку и увеличивает скорость генерации страниц за счёт кеширования.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 10 лучших советов по оптимизации. От себя добавлю, все лишние языки надо удалить (проверено помогает ускорению) + при возможности создать доп. медиа-серверы на под доменах для ускорении загрузки больших файлов.
 
Вся оптимизация находится в разделе Настройки-производительность. Надо включить кеширование и в обязательном порядке отключить перекомпиляцию если вы не играете с шаблоном.
 
В данной теме я предлагал делиться своими наработками и хаками по ускорению загрузки страниц в prestashop (предполагая при этом, что все необходимые настройки в админке уже включены)
 
пытаюсь перейти с древнего оскомерса на персту, скорость работы престы конечно удручает.
Это при мощном сервере и включенных всех оптимизациях.
Уже пропадает смысл переезда на престу(

Языки почистил - толку ноль. Да и с чего бы оно помочь должно было?
 
пытаюсь перейти с древнего оскомерса на персту, скорость работы престы конечно удручает.
Это при мощном сервере и включенных всех оптимизациях.
Уже пропадает смысл переезда на престу(

Языки почистил - толку ноль. Да и с чего бы оно помочь должно было?

У меня преста жутко тормозила у первоклассного хостера АДАМАНТ.УА - как ни боролся с тех.потдержкой , а толку ни какого :( пока хостера не поменял. Не знаю как у других, а преста шустренько работает
Кстати настройки стандартные.
 
А при каком количестве товара преста начинает тупить? У меня всго 200 позиций - полёт нормальный.
 
1000. полет нормальный
 
Назад
Сверху