usbwebserver проблема с кодировкой mysql

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tretiy

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
81
Реакции
9
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Проблема заключается в том, что у меня по умолчанию создаются таблицы в кодировке latin1. Но это не самое страшное, до этого был старый Mysql, в котором не устанавливалась кодировка баз и теперь все перенесенные базы все стали latin1.

К сожалению файла my.cnf в эом сборке я не нашёл.
Кто может помочь?
 
Попробуй какю-нибудь другую сборку. У этой все настройки в settings.ini
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Имхо, именно поэтому-то все таблицы и базы в latin1.
Ну а что делать? Может его можно где-то самому создать?


Попробуй какю-нибудь другую сборку. У этой все настройки в settings.ini
Эта понравилась, она очень быстро и ставится. Мне нужно на многих компах ставить, поэтому пользуюсь ей

Добавлено через 1 минуту
Попробуй какю-нибудь другую сборку. У этой все настройки в settings.ini

а в settings.ini там очень немного настроек и совсем в другом формате
а апач всё равно настраивается через httpd.conf
 
xampp всего лишь распаковать надо, куда еще проще?
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6
xampp всего лишь распаковать надо, куда еще проще?

Если бы я спросил какой пак вы посоветуете, то это был бы хороший ответ наверное. Но я спросил по поводу кодировки. Меня мой пак устраивает по многим причинам. Возможно в xampp нет чего-то такого...
А главная причина - usbwebserver у меня уже стоит на 3 машинах, мне некогда всё заново переделывать.
 
Наврядли тогда тебе кто-то подскажет... Я вообще об этом комбайне узнал первый раз =)
Проще перенести базы и скрипт на какую-нибудь другую сборку, чем добиться ответа, так как собрано все не "по дефолту". Но офф сайте даже поддержки нет. А в факе ничего не написано.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
Наврядли тогда тебе кто-то подскажет... Я вообще об этом комбайне узнал первый раз =)
Проще перенести базы и скрипт на какую-нибудь другую сборку, чем добиться ответа, так как собрано все не "по дефолту". Но офф сайте даже поддержки нет. А в факе ничего не написано.

:( та видел я их сайт...если бы они хоть на английском говорили, чтоб запрос написать, ато там похоже обкуренные голландцы :)
очень жаль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху