Урлы и все к ним относящиеся

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

[/root.]

Он самый
Регистрация
20 Май 2006
Сообщения
370
Реакции
70
Самый простой способ: (но не самый умный для системы)


1) Делать дамб всей страничке:в этом искать ссылку и изменять ее. Регулар Экспрешион.

2) сделать что при ошибки 404 выдовалась 200 что запрсо прошил успешно.
3) пишим функцию которая находит ссылку с 404 и беред с нее имя категории и Тайтел Атикла.
Так вот по етому Тайтелу и находим Артикле и показываем.

Я это проделал и все работает
 
вопрос: насколько это эффективно ?

ИМХО: не очень

для большого сайта - non effectiv method
 
Сегментами делал кто-нибудь?
 
Сделай хтацесс и перепиши все запросы на index.php
Далее в файлах системы измени вид ссылок.

Добавлено через 36 секунд
в WordPress это делается намного легче, кстате :)
 
Я код спрашивал, а не теорию.
 
Я код спрашивал, а не теорию.

Вот вполне исчерпывающая статья на официальном сайте: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
кста, пример в ней - точняк твой случай и как раз с использованием сегментов. но этот способ плох тем, что необходимо вносить изменения в файлы ядра, что, имхо недопустимо... :(

Здесь способ "экологичнее" - работа исключительно с шаблоном (template) + мод find&replace, htaccess:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
очень чисто и аккуратно. всегда использую в своих работах. :yahoo:
 
Только сейчас прочитал инфу по ссылкам, которые мне скинули. Все равно это не объясняет как добавить "/category/subcategory" к адресу записи.
Можно ли как-нибудь задать category_id = {segmentX}, subcategory_id = {segmentY} и втупую проставить ссылки вида "{homepage}{segmentX}{segmentY}" ?

В общем идею поняли, мозгуем?
 
напомните мне плиз ... а то из головы вышибло ... куда девался редирект публикуемых ссылок ? поясню если не совсем внятно выразился - раньше в CP можно было установить, чтобы ссылки в постах шли через ?URL=http://... сейчас же наскок понимаю такую функцию отрубили ... как её можно вновь реализовать ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху